Моему ребенку не позволяют посещать даже вестибюль школы - законно ли это и как мне действовать?

• г. Челябинск

Я мама первоклашки, и вопрос мой собственно в том, что нас не пускают в школу даже в вестибюль зайти. Ссылаясь на внутренний акт школы. Законно ли это? Как мне как законному представителю вести себя в данной ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Это законно.

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Обращайтесь к юристу.