Где можно найти информацию по формам заботы о детях оставшихся без попечения родителей?

• г. Тюмень

Форма воспитания детей оставшихся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 123 СК РФ дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат передаче на воспитание в семью (на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство) или в приемную семью), а при отсутствии такой возможности в учреждения для детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов (воспитательные учреждения, лечебные учреждения, учреждения социальной защиты населения и другие аналогичные учреждения.

Приоритетными формами воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, являются:

- усыновление (удочерение),

- опека и попечительство,

- приемная семья.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

В этом формате. Ответить на такой вопрос невозможно.

Это на несколько томов ответ.

Уточните вопрос. Что бы было понятно в чем у Вас проблема.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".