Сегодня в 06:05 Квартира приобрели в ипотеку где супруг является основным заемщиком и все платежные документы оформлены на него.

• г. Липецк

Сегодня в 06:05 Квартира приобрели в ипотеку где супруг является основным заемщиком и все платежные документы оформлены на него. В налоговой мы написали заявление о распределении фактических понесенных расходов 100% супруг 0% я. Там документы приняли и сказали, что действительно супруг так как ранее вычетом не пользовался может получить вычет в полном объёме то есть в 2000000

Вопрос по имущественному вычету. Квартира куплена в 2014 году (собственность и ипотека оформлена на супруга, я созаемщик). Заявление на распределение для вычета изначально не писали. За 2014, 2015 супруг получал вычет от стоимости квартиры. Сейчас у него нет дохода. В налоговой сказали, что я не могу получать вычет, т.к.не было написано заявление. А могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Какой имущественный вычет по НДФЛ я могу получить при приобретении квартиры в общую совместную собственность: 100% или 50%? В заявлении о рапределении долей указывается: супруг - 0%, супруга - 100%. Ранее при приобретении другой квартиры, так же в общую совместную собствееность, вычетом пользовался супруг в размере 100%, в заявлении о распрелении долей указывалось: супруг - 100%, супруга - 0%.

Построен частный дом. Право собственности оформлено на супругу. Супруга уже пользовалась правом налогового вычета. Может ли муж получить налоговый вычет с дома, если все платежные документы оформлены на него.

Спасибо!

Квартира приобретена 17 января 2014 года. Документы оформлены в совместную собственность без выделения долей. Ипотечный кредит оформлен на супругу, я являюсь созаемщиком по ипотеке. Сам уже пользовался налоговым вычетом в полном размере. Вопрос: могу ли я в полном размере получить налоговый вычет за квартиру и за проценты по ипотеке на все 100% за супругу при ее отказе в пользу меня. Живем в браке, брачного контракта нет. За ранее спасибо.

Мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность, он является основным заемщиком (у нас ипотека) , я созаемщик. Можем ли мы при налоговом вычете сделать так, чтобы весь налоговый вычет взял он, а я написала бы отказ от своей части вычета? Насколько я слышала, при данном виде собственности это можно сделать. Что для этого требуется? С уважением, Ольга.

Супруг приобрел квартиру с помощью долевого строительства. В налоговой сказали, что жена вычет получить не может, т.к. все документы на мужа. Сдали декларацию на вычет за 2013 на супруга. Теперь узнали, что по закону можно написать заявление на распределение вычета между супругами. Можно ли сейчас подать такое заявление? Спасибо.

Что делать если жилой дом в ипотеке основным заемщиком является супруга фактически в доме проживает супруг, супруг отказывается платить ипотеку а так же продавать дом, разведены есть несовершеннолетний ребенок, собственниками являются супруги общая совместная собственность, жить на одной площади не возможно супруг алкоголик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. мы с мужем приобрели в собственность дом в ипотеку-я заёмщик, муж поручитель. Так как я была заёмщиком по ипотеке, собственность на дом была оформлена на меня. Я уже получала налоговый вычет ранее (в собственности была 1/2 квартиры). Может ли мой муж получить налоговый вычет с полной суммы стоимости дома?

Вопрос такой.

Приобрели квартиру в ипотеку.

Жена подала декларацию на имущественный вычет в начале года и его получила. Заявление о распределение имущественного вычета не писала.

Я подал декларацию на имущественный вычет в сентябре месяце. Одновременно написали заявление о распределении иущественного вычета. Сегодня мне позвонили из налоговой и сказали что я не имею права на получение имущественного вычета так как жена подала его раньше и получила возврат.

Все же имею я право на имущественный вычет если заявлене нами о разделе имущественного вычета было подано позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение