Невозможность выезда за границу из-за наличия статьи 264.1 и снятия учета со счета

• г. Томск

У меня ст.264.1 планирую выехать за границу в июле этого года, а с учёта снимают 15 октября 2018 г. Инспектор мне сказал что выезжать нельзя, не советует.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отмечаетесь в УИИ, то запрет инспектора нужно выполнять. Так как при нарушении запрета инспекция может выйти в суд об изменении наказания. Помимо этого запрещено покидать пределы РФ с непогашенной судимостью.