То есть по сути у мня оклада нет, так как я должна отработать 50 часов, чтобы получить 6250.

• г. Казань

У меня написано в договоре: работнику устанавливается оклад в размере 6250 рублей, проведение более 50 часов в месяц оплачивается дополнительно из расчета 125 рублей за час за фактически выполненный объем.

То есть по сути у мня оклада нет, так как я должна отработать 50 часов, чтобы получить 6250. Насколько правомерна такая трактовка? И в каком государственном акте прописано оплата труда преподавателя доп. образования?

Дополнительное соглашение к трудовому договору:1. Пункт 4.1. Договора изложить в следующей редакции:

«4.1. В соответствии с должностью, квалификацией Работника, сложностью, количеством и качеством выполняемой работы, с учетом возможности привлечения Работника к сверхурочным работам, Работнику устанавливается должностной оклад в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей до уплаты установленных законодательством Российской Федерации налогов.

Дополнительно Работнику устанавливается ежемесячная надбавка стимулирующего характера в размере не более 100% от должностного оклада, с учетом фактически отработанного времени и качества выполненной работы». это что если я работаю норму часов я получу 25 и если работаю сверхурочно по 12 ч 7 дней в неделю тоже 25

Как все же произвести оплату выходного дня работнику на окладе, если он отработал 2 часа, а затем взял день отдыха?

Что означает оплата в одинарном размере? Согласно ст. 153 - это одинарная часовая ставка сверх должностного оклада. В данном случае должностной оклад необходимо брать за 8 часов (полный рабочий день) или за 2 часа (по фактически отработанному времени). Как правильно: 8 часов оклада и дополнительно оплата за 2 часа или 2 часа оклада и дополнительно оплата за 2 часа.

Заранее благодарна. Не можем прийти на работе к единому мнению.

Работая в негосударственном вузе, преподаватели, кроме трудового договора, заключают ДВОУ. По трудовому договору указан только оклад ст. преподавателя – 7 тысяч рублей, по ДВОУ указана только почасовая ставка – 120 рублей в час. Работая 100 часов в месяц, преподаватель получает 12000 рублей (т.е. оклад тут не учитывается). По окладу рассчитываются только отпускные и больничные. Получилось так, что с некоторыми работниками ДВОУ не был продлен и в предыдущем ДВОУ не было сказано о возможности продления. Тем не менее расчет зарплаты производился с учетом ДВОУ. Может ли работодатель потребовать назад с работников, не заключивших ДВОУ, выплаченные им «переплаты» в течение года? Ведь без ДВОУ оклад 7 000, а на окладе никто не «сидел».

Должностной оклад составляет 2900.

Работаю в гос службе, но должность не является гос служащим.

Не давно получил табель своей заработной платы и более меня все понятно.

Как написано в законе и в договоре есть

2 оклад + надбавка от 50-100% от оклада у меня 50% и премия на усмотрение у меня 25% от оклада и за часы работы есть какие то суммы но эти 2900 нету в табеле.

Это так должно быть или нет?

В договоре пишется:

Работнику устанавливается зар плата в соотв с Указом

- должностной оклад в размере 2900 в месяц

- ежемесячное должно поощрение - 2 должностных окладаоклада.

И т.д.

У меня такой вопрос, я работаю 2 через 2, по 11 часов в сутки. Мой работадатель заплатил мне оклад в размере 9 тыс. руб. за 15 отработанных дней от полного месяца, но в трудовом договоре написано: "Работник принимается для выполнения работы в должности менеджера по продажам услуг. Труд работника оплачивается по повременной системе оплаты труда при ведении суммированного учета рабочего времени установленного работадателем. Заработная плата начисляется Работнику по часовой тарифной ставке делением оклада составляющего 12600 (двенадцать тысяч шестьсот) рублей, на норму рабочего времени текущего месяца по графику работника."На основании вышеизложенного имеет ли право работадатель так делать?

Я являюсь работником государственного бюджетного учреждения. В соответствии с постановлением О ПОВЫШЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ п.1: «Увеличить с 01.03.2013 на 25 процентов размеры должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений », увеличился оклад, но размер заработной платы не изменился.

В моем трудовом договоре:

п.4. « Оплата труда и социальные гарантии» :

4.1 За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата, состоящая из должностного оклада, выплат Компенсационного и стимулирующего характера:

4.1.1 должностной оклад (оклад) в рамере - 4700 руб;

4.1.3 стимулирующие выплаты в пределах базового фонда оплаты труда и в соответствии с п. 3 Положения об оплате труда работников Учреждения-надбавка за качественные показатели деятельноси в размере не более 106% от должностного оклада.

Конкретные размеры и виды надбавок устанавливаются приказом директора за определенный календарный период по предоставлению отчетов о выполнении качественных и количественных показателей работником.

Прошу разъяснить:

1. правомерно ли одностороннее изменение работодателем размера надбавки за качественные показатели.

2. правомерно ли изменение размера Районного коэфициента.

Заранее спасибо!

С уважением, Оксана Д.

Мы бюджетная организация. Месячный ФОТ у водителей состоит из оклада плюс надбавки к окладу. Т.о. среднедневной заработок считается из оклада + надбавки. За работу в выходной день водителю оплачивается среднедневной заработок (оклад + надбавки) в двойном размере. При проверке нам было указано, что оплата в выходной день должна быть произведена из расчета только оклада в двойном размере. Так ли это? Чем можно обосновать оплату по среднедневному заработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законно ли, у нас есть доп. соглашение к трудовому договору где написано, что работнику устанавливается оклад в размере 24000 руб, а вчера получили расчетные листы и там в первой графе идет повременная оплата 21000 и соответственно все начиления, ночные, премия, подскажите если я всегда работала на окладе, и платили мне по окладу, правомерно ли что сейчас заплатили по повременке, куда надо обратиться?

Работаю сторожем в институте, охраняем помещение внутри. График на тот момент был, был сутки через трое. Оплата труда по окладу, который составляет 4330 рублей. С отпуска вышла 6 марта и проработав до конца месяца выработала 160 часов, норма была 151 час. Мне оплатили 128 часов и оклад поставили 3000 тысячи. Мотивируя это тем, что отработала не полностью месяц. Объясните, пожайлусто, кто прав. Я считаю, если я наработала положенные часы, то и оплата должна быть согласно окладу 4330.

В трудовом договоре написано - Работнику устанавливается должностной оклад в размере 15000 руб. Фактически же работодатель платит из расчета 13000. В этом же договоре я ознакомлен положением об оплате труда. После моей просьбы выплатить разницу при написании заявления на увольнения работодатель выдал уведомление о якобы допущенной технической ошибке и просьбой подписать дополнительное соглашение к трудому договору. Имею ли право на получение разницы в окладах и надбавок на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение