Могут ли наложить арест на мой счет в банке из-за неплатежеспособности мужа и что делать в случае, если это произойдет, учитывая наличие троих детей, двое из которых несовершеннолетние?

• г. Саратов

Мой муж не платит кредит, дело отдали судебным приставал, могут ли наложить арест на мой счёт в банке, куда перечисляют мою зарплату. Что мне предпринять, если будут снимать всю сумму, а у меня 3 детей, 2 несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Долг по кредиту не признан общим долгом супругов. Поэтому для наложения ареста на ваш счет в банке у приставов нет правовых оснований.

Спросить
Пожаловаться

За просроченные долги по кредиту в банке, мое дело передали судебным приставам и теперь мой весь кредит который до 2024 года стал срочным. У меня на еждевении двое несовершеннолетних детей. Подскажите имеют ли право приставы снимать всю мою официальную зарплату (30000 т р) или они должны снимать не более 50%?Или по прожиточному минимуму? Если их действия не правомерны то куда обращаться?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Мою зарплату перечисляют на карту мужа, так как на мою карту наложен арест из за задолженности по кредиту. Пристава направили в мою организацию постановление о взыскании 50% с моей зарплаты. Могут ли снимать перечисленную мою зарплату с карты мужа?

У меня вот такой вопрос. Я имею зарплатную карту банка, с этой карты с моей зарплаты судебные приставы удерживают 50 % в счет разных моих долгов. Сегодня пришла мне зарплата, я отправился в банкомат для снятия наличных. Но оказалась что там-150000 рублей. Я обратился к судебным приставам для выяснения причины. Судебный пристав объяснил мне, что с декабря 2018 года к ним не поступали денежные средства с моей работы и приставы решили наложить мне арест. Так же они мне сказали, что бы я обратился в свою бухгалтерию и выяснил почему они не перечисляют деньги за мои долги приставам. Вопрос вот в чем. Могу ли я снять арест со счета и вернуть свою зарплату, вернее мои 50% так как это мой единственный доход. Куда мне жаловаться и что сделать.

Могут-ли судебные пристова наложить арест на счет куда перечисляю алименты?

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

Добрый день! Возникла такая ситуация! Мой брат взял кредит в банке, исправно платил его, потом лишился работы и не мог платить кредит. Через год помогли родители и он оплатил все проценты по кредиту штрафа и еще часть кредита. Но банк передал дело судебным приставам. Судебные приставы приняли решение что будут снимать каждого 21 числа месяца по 12.500. сегодня брат получил зарплату но карта банковская оказалась пуста. Он зашел на сайт госуслуг и увидел что деньги сняли на погашение долгов. Но сняли не ту сумму которая была определена по суду, а всю зарплату до последней копейки. Вопрос: разве это не нарушение закона? Как он должен жить содержать себя платить за квартиру, кушать в конце концов? Куда обращаться, жаловаться или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вычитаю элементы по соглашению из зарплаты 90% . Приставам поступил исполнительный лист от банка по кредиту. Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплату если да то какое соотношения будет процентов в счет элементов и долга по кредиту?

Мое дело после суда находиться у судебных приставов мы урегулировали вопрос с приставами о решение проблемы и выплате что он и будут снимать с зарплаты. Судебные приставы арестовали мою машину. Договоренность с судебными приставами была что после продажи машины с зарплаты будет удерживаться 50 процентов. В то время банк совершил свои действия и арестовал счет и снял все 100 процентов зарплаты и не соглашается возвращать у меня 2 несовршено летних детей и они забрали всю зарплату имеют ли они право.

У меня приставы наложили арест на личную мою сбербанковскую карту, куда пришла вся моя зарплата, я была у пристав она сказала принести мне справку с работы, что это была зарплата, имеют ли права наложить на всю сумму арест если это вся моя зарплата, если я предоставлю эту спраку мне вернут часть денег? По исполнительному листу сколько % могут удерживать с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение