Могут ли наложить арест на мой счет в банке из-за неплатежеспособности мужа и что делать в случае, если это произойдет, учитывая наличие троих детей, двое из которых несовершеннолетние?

• г. Саратов

Мой муж не платит кредит, дело отдали судебным приставал, могут ли наложить арест на мой счёт в банке, куда перечисляют мою зарплату. Что мне предпринять, если будут снимать всю сумму, а у меня 3 детей, 2 несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Долг по кредиту не признан общим долгом супругов. Поэтому для наложения ареста на ваш счет в банке у приставов нет правовых оснований.