Мне как физ. лицу как высчитывать налог с с продажи оборудования и продажи квартиры.

• г. Уфа

Я от физ. лица продал оборудование Б/у оганизации, точнее произвёл обмен на квартиру по договору взаимозачета, сейчас квартиру продаю. Мне как физ. лицу как высчитывать налог с с продажи оборудования и продажи квартиры.

В апреле 2014 г. физ. лизо купило оборудование (мельницу) по договору купли-продажи у юридического лица. В отношении юр. лица было введено внешнее управление летом 2013 г., на помещение в котором находится оборудование был наложен арест приставами, но на оборудовании никаких обременений не было. В августе 2014 г. физ. лицо продаёт это оборудование другому физ. лицу. В декабре конкурсный управляющий заявил о намерении расторгнуть договор купли-продажи оборудования через суд. Насколько правомочно решение конкурсного управляющего, и будет ли в этом случае второе физ. лицо добросовестным приобретателем и полноправным собственником приобретённого оборудования?

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Я физ лицо, продаю пивное оборудование юр лицу (ООО), буду ли я платить налог с продажи! Оборудование нигде не зарегистрировано, оно лично мое!

Я продаю бизнес (ООО с общей системой налогообложения) по производству полиэтиленовой крошки. Оборудование, которое у меня есть на балансе фирмы не стоит. Как оформить договор передачи оборудования новым покупателям фирмы? Покупатель хочет, чтобы я им продал оборудование как физ. лицо. Но меня это не устраивает, т.к. я должен буду заплатить налог с продажи (и сколько процентов, кстати?) Можно ли оформить передачу оборудования новым покупателям ро договору дарения? Меня интересует, чтобы я не потерял в деньгах ни на налоги ни на др что-либо... Заранее спасибо.

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

Я физ лицо продаю квартиру. Есть клиент Юр лицо.

При продаже квартиры юр лицу, будет ли налог как и при обычной продаже физ лицу? И могут ли быть какие то подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как физическое лицо, продаю оборудование юридическому лицу (фирме), мы заключаем договор купли-продажи, акт приема-передачи товара. Вопрос: должна ли я (физ. лицо) оплатить какие-либо налоги? Или лучше сделку заключать как юр.лицо?

Мвд с одной стороны, физическое лицо с другой, у физ. лица есть оборудование необходимое для юр.лица, по закону за эту услугу, обязательную дагтелоскопию, денег брать не могут, и нет статьи за аренду оборудования, как физ. лицу организовать оплату с граждан, помещение и оборудование его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение