Как включить несовершеннолетнего в оформленную на родителей ипотеку в Сбербанке?

• г. Тула

Каким образом можно включить несовершеннолетнего в уже оформленную на родителей ипотеку в Сбербанке? У несовершеннолетнего в собственности имеется дом, родители хотят продать дом и погасить ипотеку. В опеке просят принести дополнительное соглашение к ипотечному договору, где фигурирует ребенок, а в СБ просят постановление опеки на разрешение включения ребенка в ипотеку и на залог доли ребенка! Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Поставьте дополнительное соглашение.

В дополнительном соглашении нужен пункт, согласно которому в течении нескольких дней после составления соглашения вами будет предоставлено разрешение от опеки.

Банк дополнительное соглашение не составляет пока нет распоряжения опеки!