Как поступить, если знакомый отказывается отдавать деньги за сделанную машину, не объясняя причины

• г. Краснодар

Вопрос заключается в том что, знакомый попросил сделать машину сказал что заплатит, попросил подождать пока начнет на ней зарабатывать, теперь он на машине работает а деньги котегорически отдавать отказаться, не чего не объясняет говорит что не чего не должен, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, если автомобиль находится в Вашей собственности, то Вам следует истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, в том числе и при необходимости и в судебном порядке.

Попробуйте обратиться с иском о неосновательном обогащении. Запаситесь соответствующими документами, доказывающими данное обстоятельство (договор аренды, иные документы)

Здравствуйте! Если у Вас имеются документы, подтверждающие указанные обстоятельства, то можете обращаться с исковым заявлением в суд.