Поясните, пожалуйста, кто по закону считается одинокой матерью и какими документами это подтверждается.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Мать признается одинокой в том случае, если при регистрации ребенка не было предъявлено свидетельство о браке между родителями и не было установлено отцовство (в добровольном порядке или в судебном), если Вы выйдете замуж и ребенок не будет усыновлен, то данный статус сохраняется; органы ЗАГС выдают справку формы №25, подтверждающую статус матери-одиночки.

С уважением, Марина Сергеевна.