Мне не выдают справку по форме 25 на старшего сына который рождён в Украине но с 2013 года прописан в Крыму.

• г. Москва

Мне не выдают справку по форме 25 на старшего сына который рождён в Украине но с 2013 года прописан в Крыму. Говорят езжайте туда там берите. Ехать нет возможности, что делать?

Я С КРЫМА НЕ МОГУ РЕБЕНКА ВПИСАТЬ В ПАСПОРТ. ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ОБ ОЦОВСТВЕ НО ТАКУЮ В КРЫМУ НЕ ВЫДАЮТ ГОВОРЯТ МЫ УЖЕ РОСИЯ НО ЗАКОНЫ ИЩЕ КАК В УКРАИНЕ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД КАК БЫТЬ МЫ ЖИВЕМ В СПб. В ЗАКСЕ СПб ГОВАРЯТ ЕДТЕ В КРЫМ И ФМС ТОЖЕ БЕРИТЕ СПРАВКУ. А В КРЫМУ ГОВОРЯТ ТОКИЕ НЕ ВЫДАЕМ А В ФМС КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ ТИПА ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ИЛИ 1 МЕСЯЦ УЖЕ 4 РАЗ ЛИЧЕ И ВСЕ ОДИНАКОГО ЧЕ ПОДСКАЖЕТЕ ДЕЛАТЬ.

Внуку дают путевку в оздоровительный лагерь. Но мы не можем предоставить справку о том что алименты не получаем-судебные пристава говорят езжайте по месту прописки бывшего мужа и там берите-но нет такой возможности мы живем в Чувашии он прописан в Москве, а проживает где-то во Владимире. Что нам делать?

Где взять справку что я не участвувала в приватизации. С 1999 года я живу в Республике Коми а до этого жила на Украине. Чтобы получить такую справку мне надо ехать на Украину а возможности у меня нет. Обязательно нужна эта справка? Украина это же другое государство. Что я там проживала и была прописана у меня есть такая справка.

Сын учится в в военном институте и на казарменном положении. Выдали 2 справки в июле 2016 г. для налогового вычета на учебный 2016-2017 гг. В справке не указана дата окончания обучения. Работодатель требует:

1. чтобы в справке обязательно было прописано, что обучение дневное

2. Справка была от 2016 г. (до конца 2016) и с начала 2017 г., так как начался новый год.

Сын говорит, что справки с начала года им не выдают. Как правильно поступить в данной ситуаци? Ждать очередного июля (2017) , когда выдадут новую справку?

В ЗАГСЕ отказываются регистрировать ребенка, говорят не та форма справки из роддома. Дочь рожала в Москве, проживаем в Саратовской области, ехать переделывать справку в Москву нет возможности, да и неужели в роддоме не знают какой формы должна быть справка. Что нам делать?

Я гражданин Украины! В России имею вид на жительство без срочное, ребёнок родился в России записан на моей фамилии! Прихожу в загс хочу расписаться с супругой с которой живу 13 лет уже, мне говорят езжайте в Украину по месту прописки там в загсе берите справку нотариально заверенную что вы не женат! Я поехал! Приезжаю мне говорят молодой человек вы что бредите какая справка если у вас в паспорте штампа даже нет что вы когда либо были женаты! И такие справки мы вообще не когда не давали и не даём! ? Ка быть правильно? Заранее спасибо.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают в Крыму, имею кредиты Дельта Банка Украины, у нас в Крыму нет возможности платить кредит. А с банка звонят угрожают, требуют оплаты, говорят уезжать в Украину платить. Подскажите что делать, ехать в Украину нет возможности.

Ситуация такая. По ветхому жилью мужу дали квартиру, он прописал туда старшего сына. С женой они развелись в 2011 году. Сын и она не общаются с ним. Хотим выписать его старшего сына. Есть такая возможность. Стыршему сыну 19 лет служит в армии уже второй год.

Прошу Вас помочь со следующей проблемой.

Моя сестра и ее сын возрастом 6 лет проживают в Крыму. Сын родился в Украине в Харькове в 2012 году, был прописан в Крыму, проживает все это время со своей мамой в Крыму. На момент проведения референдума 16 марта 2014 года о присоединении Крыма в состав РФ они были прописаны и проживали в Крыму. Сестра получила гражданство РФ, ребенку перевели на русский язык и украинское свидетельство о рождении. Ребенок получил СНИСЛ, полис. Отец ребенка является гражданином Украины, прописан в своем родном украинском селе. С моей сестрой состоял в браке с 2010 года.

В 2015 году он переезжает из Украины в Крым и оформляет РВП, прописываясь той же квартире, что и его жена (моя сестра) с сыном. В 2016 году он их бросает и уезжает в Украину, оставаясь прописанным в Крыму согласно полученному РВП. О том, что он не проживает по адресу прописки, ФМС знает: приходили несколько раз проверяли.

В 2017 году моя сестра разводится с убежавшим мужем в крымском суде, ребенок, естественно, остается жить с ней.

В 2018 году, для того чтобы ребенка устроить в государственный садик, возникает необходимость в получении обязательной справки (то ли №8, то ли о составе семьи – я не запомнила, так как была в шоке от услышанного). ФМС эту справку выдать не может, так как ребенок не является гражданином России по той причине, что отец – гражданин Украины. Нужно подтверждать гражданство ребенку, родившемуся в Украине и прописанному в Крыму с 2012 года, проживающего все это время с мамой, являющейся гражданкой России с 2014 года. А как подтверждать, сотрудники ФМС не знают, называя процедуру подтверждения ребенком российского гражданства в нашем случае безнадежным, так как отец ребенка имеет документ РВП с крымской пропиской. Говорят, нужно лишать родительских прав отца, а чтоб лишить понадобятся годы, нужно будет проверять, действительно ли отец не проживал в Крыму все это время. И в данном случае на ребенка не распространяется Статья 4 принятого 21 марта 2014 года закон N6 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…» А ребенку следующей осенью в школу нужно идти, не говоря о садике, в котором дали место за полгода до школы.

Скажите, что делать в нашем случае? Можно ли через суд подтвердить российское гражданство 6-летнему ребенку? Нужно ли лишать прав отца? Как быстро решаются такие вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение