Неверный адрес привел к нежелательному долгу за алименты - что делать?

• г. Саратов

Я узнал о долге за алименты случайно. Поехал сам к судебным приставам получил исполнительный лист и понял почему не знал о долге (был указан неверный мой адрес такого адреса в городе не существует) поехал в суд выдавший судебный приказ и написал заявление об отмене. У меня взяли но ни чего не сказали. Будет ли отменено судебное решение или нет. Какие дольнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Да и кратко на этот вопрос не ответишь. Вы указали в своем возражении на неверный адрес? Вы просили восстановить срок на подачу возражения?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Я прописана с служебном жилье вместе с родителями. Там долг по ЖКХ. Подали в суд. Был судебный приказ. Долг повесили на меня. Почему. Меня не ознакомили с судебным приказом. Судебные пристава тоже никаких бумаг не прислали. Узнала об исполнительном листе совершенно случайно. На работу исполнительный лист еще не приходил.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства.

К примеру: Судебный приказ был отменен в апреле 2018 г. Исполнительный лист написан в мае 2018 г. Получения исполнительного листа в конце Июля. Списания денежных средств в начале Июля по конец Августа 2018 г.

Судебное определения об отмене я получил в начале Августа лично в суде, его секретарь достал из конверта. Так как после уточнения моего адреса (мой адрес прописки соответствует адресу проживания). Письмо было отправлено не на тот адрес где его не кто не получил, в результате чего почта отправила письмо обратно адресату. Первое списание средств произошло в начале Июля и я не имел возможности связаться с приставами для разъяснений. А в конце Июля когда я приехал уже домой мне пришло заказное письмо где был исполнительный лист. В последствии чего и обратился в суд за определением и написал заявление в службу судебных приставов об отмене исполнительного листа и возврата незаконно списанных денежных средств. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. К примеру: Судебный приказ был отменен в апреле 2018 г. Исполнительный лист написан в мае 2018 г. Получения исполнительного листа в конце Июля. Списания денежных средств в начале Июля по конец Августа 2018 г. Судебное определения об отмене я получил в начале Августа лично в суде, его секретарь достал из конверта. Так как после уточнения моего адреса (мой адрес прописки соответствует адресу проживания). Письмо было отправлено не на тот адрес где его не кто не получил, в результате чего почта отправила письмо обратно адресату. Первое списание средств произошло в начале Июля и я не имел возможности связаться с приставами для разъяснений. А в конце Июля когда я приехал уже домой мне пришло заказное письмо где был исполнительный лист. В последствии чего и обратился в суд за определением и написал заявление в службу судебных приставов об отмене исполнительного листа и возврата незаконно списанных денежных средств. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами. Может в названиях документах путаю, вот для конкретики.

Как наказать мфо? Первое это то что подавая повторно в суд не правильно указали мой адрес, хотя знали его, а второе, было отменено судебное решение, отправлено дело на другой судебный участок, вынесено новое решение другим судебным участком, получена через суд рассрочка, три месяца как платиться эта рассрочка, а мфо подаёт исполнительный лист судебным приставам, которое получило вынесенное решение, которое было отменено, является ли это нарушением и как их наказать за это, они заведомо знали обо всем и все равно подают исполнительный лист, который отменен и вынесено новое решение?

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, жена подала на алименты, указав старый адрес где я прописан, телефон указан мой не верно, судебные приставы не могли связаться Со мной, живу в другом городе, узнал когда аристовали счета, письма не мог получать они вернулись к отправителю! Я узнал поздно что подала на алименты, написала отмену приказа, в связи с тем что не получал судебный приказ, и не был в курсе алиментов, по адресу указанному не проживал, телефон мой она знала но указала по какой причине не знаю другой! Что делать дальше?

Мы написали заявление об отмене судебного приказа. Суд был в январе, узнали 11 июня об этом случайно. Вот так написано заявление. Я не согласен с данным судебным приказом, поскольку о задолженности я узнал у судебных приставов, извещений о судебном производстве не было мною полученно. На основании изложенного и в соответствии со статьей 129 гпк рф прошу отменить судебный приказ.

Прошу помочь с решением возникшего вопроса. У меня было 2 судебных приказа (с пропущенным сроком на отмену) узнала о них после ареста карты. Обратилась к юристу, он составил документы и направил в суд, один судебный приказ отменили другой нет. Судебные приказы были от одного коллекторского агентства и созданы в один день, мне не понятно почему только один был отменен.

Как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение