Налоговый вычет для инвалида 1 группы при покупке квартиры под ипотеку - возможен ли и как получить

• г. Барнаул

Я инвалид 1 группы (5 лет). Два года тому назад мы купили квартиру 50/50 (Половина наличными, а вторая под ипотеку) Скажите пожалуйста положен ли мне налоговый вычет?!

Ответы на вопрос (2):

Законное право получить налоговый вычет за покупку квартиры имеет каждый официально трудоустроенный гражданин РФ, за которого работодатель ежемесячно отчисляет подоходный налог с его трудовой деятельности в размере 13%. В этом же размере (13%) гражданин и может вернуть деньги от приобретенной недвижимости, а точнее в следующих случаях: Непосредственная покупка жилья (квартира, дом, комната); Постройка собственного дома; Любые расходы на ремонт и отделку новоиспеченного жилого имущества (главное при этом сохранять все чеки); Также вы имеет право вернуть деньги за уплату процентов по ипотечному кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку вы инвалид и не трудоустроены, то у вас не сформирован источник получения имущественного вычета. К сожалению, вычет Вам получить не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году купил квартиру в 1/2 доли. Получил налоговый вычет с 835 тыс. р. В 2015 приобрел еще одно жилье в ипотеку. Положен ли мне налоговый вычет с остающийся суммы налогового вычета 2 млн. р? Так же какие вычеты положены по уплаченным процентам по ипотеке?

Я покупала квартиру в 1999 году и получила налоговый выче 13% в сумме 70000 руб. без ипотеки. В 2014 году купила квартиру в ипотеку. Положен ли мне ещё налоговый вычет и 13% от упоаченных % по ипотеке. Спасибо.

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

В 2006 году купил квартиру и получил налоговый вычет с 1 млн. руб. Ипотеки не было, соответственно, и вычета с процентов по ней не получал. Сейчас планирую покупку другой квартиры в ипотеку. Положен ли мне возврат налога с процентов по ипотеке?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Я оформил ипотеку три года назад, и купил квартиру у своей матери.1.Положен ли мне налоговый вычет? 2.работаю официально пол года, что необходимо чтобы сделать вычет с процентов по ипотеке или могу ли я не платить налоги в счет ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2013 года находясь в браке купили квартиру в ипотеку. Т.к. жена была в декретном отпуске, собственность оформили только на меня, жена созаемщик по ипотеке. В связи с тем, что ранее я получал налоговый вычет за купленную 8 лет назад квартиру (продана до получения ипотеки) , то мне налоговый вычет не положен. Вопрос: может ли жена, являясь созаемщиком по ипотеке, получить налоговый вычет с тела кредита или с уплаченных процентов. Спасибо.

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

10 лет назад при покупке квартиры муж получил налоговый вычет; сейчас квартиру продали и купили новую, но два года назад муж стал инвалидом 3 гр, возможно ли ему получить вычет за новую квартиру как инвалиду? И освобождается ли он от каких либо налогов как инвалид 3 группы (живем в московской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение