У меня такая ситуация: бывший муж официально получает заработную плату 3000 руб в месяц.

• г. Москва

У меня такая ситуация: бывший муж официально получает заработную плату 3000 руб в месяц. По решению суда он обязан был перечислять нам алименты в определенной доли... но это такая мизерная сумма. Могу ли я обратиться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме или суд 100% не удовлетворит замену на твердую денежную сумму алименты.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!!!!!его алименты составляют 1/4 часть от з/п,официально это часть так и будет выплачиваться.но ели у него есть еще какой-либо доход например от продажи имущества вам так же выплатится 1/4 часть.в данном случае твердая сумма будет от 1/4 дохода

Елена Юрьевна, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.