Расчет неустойки в ответе на претензию согласно пункту договора поставки

• г. Челябинск

Как прописать в ответе на претензию: в договоре поставки прописана ответственность Продавца за несвоевременную передачу товара, продавец уплачивает покупателю неустойку 0,1% от общей суммы договора. Мы являемся продавцами и нарушили срок поставки по производственным причинам. Покупатель направил нам претензию, где неустойка посчитана за каждый день просрочки. На что можно сослаться, применив п. договора и посчитать неустойку как 0,1% от общей суммы (не за каждый день)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

При составлении ответа на претензию ссылайтесь на текст договора, а мотивировку покупателя объясните несоответствием документам.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 15000 рублей по 100% предоплате.

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного (не блатного) юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Уважаемая Екатерина! Рекомендую отслеживать исковое заявление к Вам от покупателя на сайте соответствующего АРБТ. При возникновении затруднений с подготовкой мотивированного ответа на полученную претензию и/или возражений по заявленному иску рекомендую обратиться на очную индивидуальную консультацию.