Когда я подняла этот вопрос они оформили только с этого дня, как я спросила.5 месяцев вылетели у меня в трудовой.

Читайте также:
• г. Ярославль
Вопрос №14101451

Подскажите пож-та,устроилась на раб, с испытательным сроком на 3 мес. Испытательный срок закончился, и я узнаю, что работала по гражданскому договору, (когда подписывала договор, на это внимание не обратила) И они меня оформляют опять только по трудовому договору и опять с испытательным сроком на 3 месяца. Записи в трудовой по гражданскому договору, конечно нет. Я проработала по гражданскому договору 5 мес. думала через 3 мес, они снимут испытательный срок. Когда я подняла этот вопрос они оформили только с этого дня, как я спросила.5 месяцев вылетели у меня в трудовой. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.04.2018, 11:15

Гражданско-правовой договор не предусматривает испытательного срока. Если испытательный срок, а также условия труда (например, рабочее время и время отдыха) прописаны в договоре, то можно обратиться в трудовую комиссию и оспорить данный гражданско-правовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Электросталь

Имеют ли право меня сейчас уволить?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев испытательный срок был продлен еще на месяц. Через неделю после подписания доп. соглашения о продлении исп. срока узнала, что нахожусь в положении.

Имеют ли право меня сейчас уволить? Как отличить срочный трудовой договор от договора об испытательном сроке? (в договоре запись: Работник принимается для выполнения следующих временных работ:).

И еще вопрос. Трудовой договор и доп. соглашения подписывала только в одном экземпляре. Т..е. у меня они только в электронном виде, естественно без подписи. Законно ли это?

Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
14.07.2011, 18:38

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.07.2011, 18:39

Ольга, с Вами заключен срочный трудовой договор, работодатель имеет право Вас уволить, по окончанию срочного трудового договора. несмотря на беременность. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам.

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Юрист г. Москва
25.02.2015, 10:54

Такой срок может быть установлен для определенной категории работников. Продолжительность испытания не может превышать срок, предусмотренный Трудовым кодексом РФ (ч. 5 ст. 70, ТК РФ). Для заместителей руководителя не может превышать 6 месяцев. Но срок испытания назначается при приеме на работу и продлению не подлежит.

Действия работодателя незаконны. Сам по себе факт окончание срока испытания не является основанием для расторжения бессрочного договора. Основанием для его расторжения в данном случае может служить только неудовлетворительный результат испытания. часть первая ст. 71 ТК РФ. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

В данном случае, если уведомления не было, то срок испытания считается пройденным в последний день этого срока. Бессрочный договор может быть расторгнут только по основаниям, предусмотренным законом.

Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Подписание другого трудового договора (срочного) по той же должности, без расторжения прежнего невозможно, за исключением случаев, предусмотренных законом. ст. 60.1 ТК РФ (совместительство).

При этом, если первый трудовой договор расторгнут по инициативе работника (есть заявление по собственному желанию ) или , что еще хуже, по соглашению сторон, то принуждение к расторжению доказать в суде будет крайне сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Имеет ли он продлить испытательный срок?

1.12.15 устроилась на работу с испытательным сроком на 1 месяц. Сегодня 15.02.16 руководитель организации сообщил, о том что хочет продлить срок еще на 2 месяца. А в трудовом договоре испытательный срок указан 1 месяц. Имеет ли он продлить испытательный срок?

Юрист г. Ульяновск
15.02.2016, 14:12

Здравствуйте. Возможность продления испытательного срока путем внесения изменений в трудовой договор трудовым законодательством Российской Федерации не предусмотрена (Письмо Роструда от 02.03.2011 N 520-6-1). Вместе с тем нет никаких препятствий для уменьшения установленного срока испытания по письменному соглашению сторон. Если до окончания испытательного срока работодатель решил, что работник соответствует поручаемой ему работе, то при обоюдном согласии стороны вправе заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о сокращении срока испытания. Уменьшение срока испытания не ухудшает положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет

Насколько это законно? Могут ли мне после договора гпд пропистать в трудовом договоре новый испытательный срок?

Работодатель предлагает на испытательном сроке (3 месяца) работать по ГПД, аргументируя тем, что у них так принято и по трудовому договору устраивают только после испытательного.

Такие условия меня пугают. Насколько это законно? Могут ли мне после договора гпд пропистать в трудовом договоре новый испытательный срок?

Юрист г. Москва
18.05.2022, 13:59

Могут прописать.

Работа по ГПД юридически это не испытательный срок. Испытательный срок устанавливается в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.05.2022, 14:00

Работа по ГПД - это не трудовые отношения, а "шабашка" , поэтому вам решать, соглашаться на такие условия или нет. незаконного ничего нет, но это не работа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.05.2022, 20:04

Наталья, просто у Вас первые три месяца не будет прав работника, а будут какие-то другие права исполнителя по договору ГПХ. С одной стороны, ничего особо такого страшного, с другой - смотрите сами.

И конечно, после истечения может быть новый испытательный срок.

В общем все сводится к тому, насколько Вам нужна эта работа.

Вам помог ответ?ДаНет

Не смогут ли меня на основании этого, что мол не прошли испытательный уволить?

Работаю в частной клинике. Проработала 3 месяца (с 13 мая по сей день) И только сейчас со мной заключили трудовой договор и сделали приказ, только задним числом от 1 августа трудовой и приказ. Испытательный уже прошел 3 месяца (т.е 13 августа). Сегодня когда подписывала приказ там опять прописан испытательный срок 3 месяца. В трудовом договоре ничего не написано про испытательный срок. Сотрудник из отдела кадров, которая меня оформляла говорит не обращайте на это внимания, все нормально. Меня это смущает, что испытательный срок прошел 13 августа, а в приказе опять прописан испытательный 3 месяца. Не смогут ли меня на основании этого, что мол не прошли испытательный уволить? Очень переживаю, т.к в положении 3 месяц, еще не сообщала, т.к ждала пока оформят официально. Прошу дать более развернутый ответ!

Юрист г. Москва
25.08.2015, 19:33

Такое увольнение в Вашей ситуации прямо запрещено не только трудовым (статья 261 ТК РФ), но и уголовным (статья 145 ТК РФ) законодательством, в том числе и во время испытательного срока. Если незаконное увольнение случиться, работнику следует в течение одного месяца обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, и параллельно — с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления — по желанию беременной. Исковое заявление составляется в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ТК РФ. От государственной пошлины истица — работник будет освобождена

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
08.04.2014, 18:14
Это лучший ответ

Елена Васильевна! пропорционально отработанному времени. Соответственно, если два месяца испытательный срок, то он истекает 15.03.14г., далее с 16 марта исчисляется не как на испытательном сроке. Но для более эффективной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.04.2014, 18:21

Размер вашей з/п на испытательном сроке и после него должны быть определены в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ работодателя в возврате трудовой книжки?

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Юрист г. Снежногорск
02.12.2013, 12:30

Снова задачка?

Читаем часть четвертую статьи 71 ТК РФ. - Результат испытания при приеме на работу

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.12.2002, 22:19

Уважаемая Ольга!

В отношении Вас работодатель дважды трижды нарушил трудовой кодекс. Во первых если по той же работе С Вам заключен трудовой договор на не определенный срок, то такой договор должен быть заключен сразу, а не оформлять с начала срочным трудовым договором. Во вторых если трудовой договор оформлен таким образом, то испытательный срок уже для данного работника прошел (из смысла ст.70 ТК РФ) В третьих, если даже "забыть" о всех выше перечисленных нарушениях, то по ст.71 ТК РФ работодатель имеет право уволить работника, как не прошедшего испытательный срок только до момента окончания испытательного срока, то есть до момента истечения 3 месяцев со дня принятия на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могу ли я настаивать на том, что договор бессрочный?

Прошу ответа. В трудовом договоре в разделе общие положения указан испытательный срок 3 месяца, а в разделе Срок действия. Изменения и прекращение трудового договора сказано: ...договор вступает в силу 03.02.2011 и заключается на неопределенный срок. Могу ли я настаивать на том, что договор бессрочный? А если считать, что договор с испытательным сроком 3 мес., то когда крайний срок (здесь ведь праздничные дни) извещения меня об увольнении, как не прошедшей испытания.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
23.04.2011, 23:16

Вы бы более тщательно изули договор,там четко должно быть сказано,если договор с испытательным сроком там должно говориться что испытатаельный срок устонавливается с.... до.... А в приведенной Вами ссылке. ".договор вступает в силу 03.02.2011 и заключается на неопределенный срок."это все признаки бессрочного договора,правда из вопроса непонятнобудет ли он заключен с Вами по окончании испытательного срока или уже заключен..Испытательный срок измеряется календарными сутками,а не рабочими днями. И как то в уточнении изложили бы поподробнее,а то у Вас обрывки фраз и ничего непонятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.04.2011, 23:57

Добрый день, Ирина.

Да, вы можете ссылаться, что договор бессрочный.

Но, если Вас уволили как работника не прошедшего испытательный срок, ссылаться на бессрочность договора бесполезно.

Работодатель обязан Вас известить об увольнении по данному основанию не позднее, чем за 3 дня. Так же Работодатель должен указать причины, по которым Вы не прошли испытательный срок.

Если причин в действительности не было, на которые ссылается Работодатель, Вы можете так же обжаловать приказ об увольнении в суд. Необходимо иметь ввиду, что он может ссылать и на свидетельские показания работников, которые подтвердят причину увольнения. Но на свидетельские показания можете ссылаться и Вы. А так же и другие доказательства: служебные записки, приказы об привлечении к дисциплинарной ответственности и т.д.

Крайний срок извещения Вас 30.04.2011 - суббота, но только, если суббота рабочий день. В противном случае последний день извещения выпадает на следующий первый рабочий день, т.е. 3.05.2011 (если он у Вас является рабочим). Если Работодатель Вас не известит и не ознакомит с приказом в этот день, то Вы считаетесь Работником, успешно прошедшим испытание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.04.2011, 08:36

Уважаемая Ирина, г.Пенза!

Без всякого сомнения имеются все законные основания утверждать, что данный Трудовой договор считается заключённым на НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК, но при этом данный трудовой договор может содержать условия испытательного срока (ст.70 ТК РФ):

- для работника НЕ может превышать ТРЁХ месяцев;

- для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - ШЕСТИ месяцев.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2011г

10:35 уф.вр.(08:35 моск)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6655
Юрист г. Пермь
24.04.2011, 09:01

Ваш тр. договор-бессрочный, но с установленным вам испытанием ("испытательный срок"). Уволить вас как не выдержавшую испытание работодатель вправе.

Следует учитывать следующее: для исчисления срока испытания месяц считается равным 30 дням; при этом в срок испытания не считаются дни, когда вы фактически не работали (время болезни, праздничные и др. нерабочие дни. и т.д.)

О шансах в суде говорить невозможно, а сейчас и преждевременно (вы же не уволены)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.04.2011, 09:57

Ничего странного нетС вами законно заключен договор на неопределенный срок с испытатальным сроком в три месяца. Если вы его выдерживаете. продолжаете работать бессрочно. Если нет- то вас увольняюют как невыдепржавшую испытательный срок,но только до ИСТЕЧНИЯ трех месяцев.,то есть не позднее 2 мая

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?

Я устроилась на работу с 18.11.2013 г. с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня узнала, что работодатель хочет уволить меня как не прошедшую испытательный срок. Может ли он это сделать, предупредив меня за 3 дня, или же такое решение выносится только через 3 месяца, когда испытательный срок закончится? Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?

Адвокат г. Звенигород
20.12.2013, 13:42

Добрый день! Уволить могут. Правомерно ли? Нужно изучать документы. Скорей всего будут оказывать моральное давление для того, чтобы Вы ушли по собственному желанию. Соглашаться или нет? Решать Вам. Если с увольнением не согласны, то обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение