Каковы права и возможности брата и отца при оформлении продажи дома после смерти матери?

• г. Омск

Недавно умерла мама. Дом был оформлен на нее, сейчас после смерти в нем прописан только отец. Брат уговаривает отца продать дом. От матери у брата есть договор на право подписи (узнал об этом после смерти). Я не думаю что после продажи ему будет где-то лучше и с продажей советую не торопится. Могут они без моего согласия продать дом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам надо решить вопрос с правом наследования по закону или по завещанию (если оно есть). В данном случае, исходя из Вашего вопроса, ни Вы, на брат, ни отец не обладаете правом собственности на это имущество.