Если не состояли в браке, но дочь записана на мужчину, какие право он на неё имеет. Можно ли ограничить доступ к ребёнку?

• г. Тюкалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У него такие же права, что и у Вас!

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.