Аренда 1 сотки земли - необходимость письменного договора и кадастровый учет

• г. Екатеринбург

СДЖАЮ В АРЕНДУ 1 СОТКУ ЗЕМЛИ и НАДО ЛИ ЗАКЛЮЧАИТ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР а иакже СТАВИТь НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ. И ВООБЩЕ МОГУ ЛИ Я СДАТЬ ОДНУ СОТКУ ЗЕМЛИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! При реальности пользования участком арендатором-это возможно, бывает и меньше размер участека.

Уважаемая Юлия, правомерно сдать в аренду можно только тот участок и только той площадью, которые поставлены на кадастровый учет. В Вашем случае - только весь участок.

Сдать в аренду одну сотку из нескольких будет не более, чем "джентльменским соглашением", и в случае, если арендатор задолжает за аренду, взыскать с него задолженность в суде будет невозможно.

Определяйтесь с обстоятельствами, личностью арендатора и принимайте решение.

Успехов вам.