Гражданин с двойным гражданством стал объектом поиска в Армении из-за уклонения от армейской службы

• г. Москва

Я имел гражданство Армении и вставал там на учёт, потом в 2016 получил гражданство РФ и так же родился на территории РФ. Щас прохожу службу в РФ. В Армении меня ищут от уклонения от армии. И говорят что я должен ещё там отслужить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После смены гражданства, Ваша конституционная обязанность перед другим государством утрачена. Обязанности служить у Вас в Армении нет.

Вам необходимо направить в адрес правоохранительных органов Респ. Армения сведения, подтверждающие принятие гражданства РФ с прекращением гражданства Армении.

Даже если уголовное дело в отношении Вас возбуждено в Армении, РФ Вас не выдаст по требованию о выдаче для привлечения к уголовной ответственности в соответствии с положениями Конституции РФ и УПК РФ.

Успехов Вам.