Неправильное начисление зарплаты в 2015 году - возможность пересчета и выплаты недостающей суммы
• г. Калуга
Здравствуйте, моя организация неправильно начисляла мне з/п в 2015 году, можно ли как-то пересчитать и выплатить мне недостающую сумму? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):
г. Хабаровск
Уважаемый Александр! Такое право у Вас есть. Пишите заявление работодателю В случае отказа - иск в суд. Срок давности взыскания 3 года с даты когда Вы узнали о нарушкнии Ваших прав.
Спросить13.04.2018, 14:50,
г. Вологда
К сожалению срок пропущен, согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.