Неправильное начисление зарплаты в 2015 году - возможность пересчета и выплаты недостающей суммы

• г. Калуга

Здравствуйте, моя организация неправильно начисляла мне з/п в 2015 году, можно ли как-то пересчитать и выплатить мне недостающую сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр! Такое право у Вас есть. Пишите заявление работодателю В случае отказа - иск в суд. Срок давности взыскания 3 года с даты когда Вы узнали о нарушкнии Ваших прав.

К сожалению срок пропущен, согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Я ещё состою в трудовых отношениях с работодателем.

в течение одного года со дня установленного[b][/b] срока выплаты указанных сумм! Вы же хотите взыскать выплаты за неправильно начисленную з/п в 2015 году.