Я гражданка России и мне нужен был ответ по поводу моего мужа, гражданина Молдовы.

• г. Москва

Спасибо за ответ №139598 Косова С.А., но из ответа мне ничего не ясно.

Я гражданка России и мне нужен был ответ по поводу моего мужа, гражданина Молдовы.

Что значит: "Потребуются документы, подтверждающие наличие гражданства СССР в прошлом, гражданстве в настоящее время.", если он родился в Молдавии, имеет в данный момент гражданство Молдовы, единственное но-это то, что он до 1992 года был прописан в общежитие, но затем выписался и соответственно потерял гражданство РФ.

Я вас так понимаю, что ему не надо отказываться от гражданства Молдовы и подавать документы на получение гражданства РФ, и чем подтвердить гражданство СССР в прошлом, если в свидетельстве о рождение стоит РСФСР.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина.

Отказываться от гражданства Молдовы необходимо. А каким образом осущесвлять отказ - Вы указали в предыдущем вопросе, что я и подтвердил.

Гражданство СССР в прошлом подтверждается свидетельством о рождении, выданном на территории СССР (в Вашем случае - на территории РСФСР, которая входила в состав СССР).

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться на очную консультацию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточните момент с пропиской в общежитии. Возможно, есть способ решить Ваш вопрос быстро и безболезненно, обратившись в суд с соответствующими требованиями.