Нет возможности платить кредит 1 я мать одиночка 2 детей: сын 11 лет, и дочь 18 лет учится в техникуме что делать.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

В первую очередь, прекратите внесение платежей в тех или иных в размерах и приготовьтесь к давлению со стороны банков или коллекторов.

Напишите заявление о предоставлении кредитных каникул или реструктуризации долга в банке. Заявление можно написать либо в офисе банка, либо собственноручно и направить на юридический адрес банка ценным письмом.

В дальнейшем банк либо предоставит Вам рассрочку по платежам, либо подаст документы в суд.

После решения суда судебные приставы будут списывать с Вас денежные средства. По закону сумма списания не должна превышать 30-50 процентов от Вашей заработной платы.

Есть ещё вариант, что банк пропустит срок исковой давности и Вам не придется платить вообще, но он маловероятен.