Работаю в компании с 24.04.2017 года. Отпуск брала один раз в ноябре 2017 года.

С 13 июня ухожу в декрет. Прошу руководство предоставить мне оплачиваемый отпуск авансом за новый рабочий период (24.04.2018-24.04.2019) 28 календарных дней ссылаясь на ст.260 ТК РФ и добавить к нему 14 дней, за первый рабочий год (24.04.2017-24.04.2018), которые я не отгуляла. В общей сложности 42 дня. Это правомерно или я не верно трактую статью? И куда мне обратиться в случае отказа руководителя. Спасибо.

вопрос №14103161

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни кто вам его не предоставит в полном объёме. только в отработанном периоде так как у вас имеется и свой отпуск. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В комментарии к статье 260 сказано: если у женщины есть неиспользованный прошлогодний отпуск ,а новый год уже начался - она вправе присоединить к декрету оба. Или я ошибаюсь?

Похожие вопросы

юрист Ермолик Алексей Анатольевич:

а вы им встречно ст.138 прочитайте Статья 138. Ограничение размера удержаний


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Анастасия законом предусмотрено это право, пусть авансом но должны предоставить


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Пока не можете. Только по истечении 6 месяцев официальной работы.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. В соответствии со ст.123 ТК РФ: Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,


юрист Манин Владимир Петрович:

Наталья! Если региональная федеральная инспекция труда или суд установят, что договор


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X