День добрый. Я к дому хочу сделать пристройку - для своего офиса, как это делать все по закону, можете помочь над таким вопросом?

• г. Суворов

День добрый. Я к дому хочу сделать пристройку - для своего офиса, как это делать все по закону, можете помочь над таким вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Николай, прежде чем делать пристройку обратитесь в архитектуру по месту нахождения Вашего домовладения, получите разрешение и стройтесь. Затем обратитесь с этим разрешением в БТИ и узаконите её.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

У нас квартира на 3-ем этаже 5-ного дома. В 1990 году стали делать для всех квартир пристройку. И выдали разрешение на увеличение всех квартир на 2 метра. Но пристройка была больше двух метров. Соответственно пристройка для всех квартир незаконна. Мы подали документы на узаконивание пристройки, но нам отказали в ее узаконивании. Скажите как можно узаконить пристройку?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

День добрый. Есть дом на два хозяина с разными земельными участками. По документам до считается как многоквартирный. У меня земля в собственности. Решил сделать пристройку, а кадастр разрешения не дает, мотивируя тем, что дом многоквартирный и пристройки к нему запрещены. Что мне делать?

Я имею частный дом и участок в собственности, пару лет назад сделала к дому пристройку, чтобы улучшить жилищные условия, в пристройке кухня, при этом я мать ребенка инвалида, как мне узаконить пристройку и есть ли какие то льготы родителям, воспитывают щих детей инвалидов при оформлении вот таких незаконнл построенных пристроек? И напишите, пожалуйста весь алгоритм децствиц моих в этом направлении. И еще, как можно сделать, как будто у меня ее, пристройки еще нет, но я хочу ее построить.

К частному дому пристроен санузел в 1988 году. Технический паспорт составлен на весь дом, в том числе и на эту пристройку. Право собственности оформлено на дом без учета этой пристройки. Считается ли эта пристройка самозастроем и как его снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не живу с женой год, дочери 13 лет, проживал у жены в квартире (lДелал ремонт и прочее) хочу подать на развод, при совместном проживании построил пристройку к дому (дом дарственная мамы) , все затраты на мне, пристройка ни где не оформлена, как это может отразиться при разводе?

На что у меня жена будет претендовать по пристройке к дому при разводе? Заранее благодарен, спасибо!

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

День добрый! Хотелось бы у Вас получить совет, у меня квартира на первом этаже и хотелось бы сделать пристройку к балкону. Что нужно для этого. Согласие соседей. И как в свободной форме написать это. Пристройка на сваях т.е не капитальное строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение