Могут ли за 10 месяцев до пенсии по возрасту, начислить пенсию по болезни с сахарным диабетом?

• г. Челябинск

Могут ли за 10 месяцев до пенсии по возрасту, начислить пенсию по болезни с сахарным деобетом?

Ответы на вопрос (2):

Назначить пенсию по инвалидности можно если имеется стойкая утрата трудоспособности гражданина. Вопрос решается медкомиссией.

Добрый день Алексей, могут, но в том случае если Вам установят врачи группу инвалидности (статья 9 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях")