Гражданство России при рождении ребёнка от негражданских родителей

• г. Конья

Если ребёнок родится в россии родители которого не являются гражданами, отец гражданин Турции а мать и Турции и бывшего СССР, становится ли ребёнок гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Нет основания для признания его гражданином РФ. Если вы от него откажетесь, то государство будет вынуждено предоставить ему гражданство РФ в течение полугода. Иначе в обычном порядке получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет у меня такой вопрос ребенок родившийся на территории РФ в 2000 г. становится ли гражданином РФ, если его родители на момент рождения были граждане Грузии. И на данный момент имеют вид на жительство и являлись гражданами бывшего СССР.

Вроде бы он получит ведь есть закон о оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Но он вышел в 2003 году действует ли он на тех кто родился в 2000 г.

И как быть?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Если ребёнок родился в Хабаровском крае а родители являются гражданинами Украины является ли ребёнок гражданином России?

Является ли ребенок, рожденный в России, гражданином РФ, если родтели не являются гражданами РФ.

Является ли ребенок родившийся на территории РФ гражданином россии если его родители являются гражданами Киргизии.

Если человек родился в СССР, на территории России, а родителю являются гражданами Азербайджана, как этому человеку получить гражданство России, и он первый ребенок в семье.

Если отец гражданин России, а мать гражданка Украины (ДНР Донецк), если ребёнок родится в России (г. Брянск), гражданином какой страны будет ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём в росси по свидетельству о предоставлении временного убежища, как нам получить гражданство? Если у нас родиться ребёнок родители становятся гражданами россии?

, ребенок становится гражданином какого государства? России или страны родителей?

Какие документы необходимы, чтобы вписать новорожденного ребенка в загранпаспорт. Дело в том, что я - мать ребенка - являюсь гражданкой России, а отец - гражданин Молдовы. Ребенок родился в Москве, я слышала, что как таковой вкладыш о гражданстве отменен, если оба родителя являются гражданами РФ, то ребенок также автоматически будет гражданином РФ, а как быть в нашем случае - где и как оформить малышу граждансво РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение