Гражданство России при рождении ребёнка от негражданских родителей

• г. Конья

Если ребёнок родится в россии родители которого не являются гражданами, отец гражданин Турции а мать и Турции и бывшего СССР, становится ли ребёнок гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Нет основания для признания его гражданином РФ. Если вы от него откажетесь, то государство будет вынуждено предоставить ему гражданство РФ в течение полугода. Иначе в обычном порядке получения гражданства.