Как ограничить выезд из страны ребенка в случае развода в Германии?

• г. Нюрнберг

Германия. В разводе. Дочери три года. Боюсь что увезет ребенка в другую страну - останется там во время отпуска. Могу ли ограничить выезд из страны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость_4224949,

разумеется можете!

О том

- как,

- в каком ведомстве,

- в каком процессе

- при каких обстоятельствах и

- в рамках выполнения каких норм немецкого семейного (BGB, EGBGB), процессуального (ZPO) и социального права (SGB),

Вы можете узнать у нас, немецких адвокатов,

1) за пределами открытых соц сетей,

2) в рамках платной разъяснительной работы и

3) после обработки дополнительной информации по Вашему конкретному случаю, которая обосновывает Ваши опасения.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого миграционного и семейного права.