По которой я имею право выбора школы, для первоклассника?

• г. Тверь

Мне статью закона, по которой я имею право выбора школы, для первоклассника?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ-273 "об образовании"

от 29.12.2012 п.3 ст. 44. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.