Какие доли от зарплаты будут забирать приставы и алименты при подаче на них?

• г. Краснодар

Пристов удерживает 50% от зарплаты за кредит по исполнительному листу и на меня хотят подать на алименты. Подскажите с оставшихся 50%моих будут забирать алименты или с пристовом будут

делить 50%

Ответы на вопрос (2):

Сначала будут удерживать алименты, а с оставшейся суммы долг по исполнительному листу. Причем у вас должно оставаться не менее 50 процентов заработка. То есть ежемесячная сумма удержания по и.л. будет меньше.

Здравствуйте, Роман!

Нет, есть вероятность, что размер взыскиваемых алиментов будет увеличен до 70%. Но если в этом случае оставшаяся сумма будет меньше прожиточного минимума, то Вам об этом следует сообщить приставу.