Спросить бесплатно

Какой процент с суммы за аренду собственной квартиры необходимо платить в налоговую?

И верно, что если договор на аренду квартиры заключается меньше, чем на год, то налог платить не надо.

вопрос №1410378
прочитан 113 раз

Как обычно, НДФЛ (13%).

Неверное утверждение, платится с любого дохода.

Похожие вопросы

юрист Николаев Алексей Васильевич:

Если собственнику жилья больше 70 лет, он проживает один и не трудоустроен, то ему может быть предоставлена компенсация в размере 50%.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Если стаж от 5 до 8 лет - то это 80% среднего заработка, свыше 8 лет - 100% При выплате больничного учитывается ваш средний заработок за два года,а не ваша зарплата.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день В рамках закона отказ от услуги возможен в любое время, с оплатой реальных расходов. Для того, что бы дать более толковый ответ, надо смотреть условия договора.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Согласно статье 229 НК РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X