Может ли собственница дома ограничить доступ к совместно нажитым вещам во время бракоразводного процесса без прописки супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Жена является собственником дома. Идёт бракоразводный процесс с разделом имущества. Имеет ли она право сменить замок и ограничить мне доступ к своим (совместно нажитым) вещам до решения суда.?

Я там не прописан!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос оценочный. Само по себе - можно утверждать, что это является злоупотреблением правом, просто - надо это будет доказывать. Что при наличии действующего судебного процесса - фактически невозможно.