Мне 55 лет, воспитала 4 детей, но Пенсионный фонд отказал в начислении пенсии после 10 лет работы на архипелаге Новая Земля

• г. Мурманск

21 апреля мне будет 55 лет. Я воспитала 4 детей. Младшему 16 лет. Пенсионным фондом отказано в начислении пенсии. Мой стаж работы на архипелаге Новая Земля 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вот с 21 апреля у вас и появится право на пенсию. И ПФР с 21 апреля назначит Вам пенсию. В чем вопрос? Если вы имеете ввиду досрочную пенсию, - с 50 лет, как у женщин на севере, то для нее необходимл 20 лет ОБЩЕГО стажа и 12 северного (т.к. 2 и более детей)... У вас, очевидно общего трудового стажа не хватает..