Насилие, угрозы и судебное преследование - Как моя тетя пытается избежать неправильных обвинений

• г. Волгоград

Моя тетя год жила с сожителем, на ее жилплощади. Он периодически занимался рукоприкладством. Три недели назад он ее сильно избил, угрожал ножом. Свидетелей не было. Для фиксации побоев она ни куда не обращалась. Синяки и ссадины видела только на второй день, ее родная сестра. Всю неделю он звонил на телефон тете и угрожал, что подкараулит ее и всех ее родных и что нибудь сделает, что просто так это не оставит. (имеются записи телефонных разговоров). Неделю назад она написала заявление участковому, на него завели уголовное дело. Но по месту его прописки (проживает в другом городе) с него сняли уголовное дело за отсутствием доказательств. И открыли дело на мою тетю, за дачу ложных показаний. Как и на каком этапе можно пойти на мировую с этим человеком, чтобы избежать суда и штрафа в 80 000 рублей, который ей якобы могут присудить за дачу ложных показаний. Со слов адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Дело возбуждено по ч.1 ст. 306 УК РФ, насколько я понял.

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для того, чтобы с минимальными потерями выпутаться из этой ситуации, нужен адвокат. На личную консультацию в г. Волгограде можете обратиться по нижеуказанному контакту.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. У меня умер папа Его родная сестра, моя тётя сказала что он оставил завещание на неё мою тётю. Что мне делать какую долю имею Я и моя сестра и сколько причетается тёте.

Мою тётю избил зять, дочь тёти заступилась. В итоге у зятя четыре ножевых раненя, а тётя в больнице с сильным сотрясением мозга. Зять не подал заявления в полицию. Тёте адвокат сказал если она подаст заявления то у её дочери будут большие проблемы. Так ли это?

Избил тетю мою гражданский муж! Куда теперь обратиться для снятия побоев и привлечения к уголовной ответственности? Моя тетя русская, а мужчина - таджик!

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Хотелось бы проконсультироваться у вас. После смерти бабушки, моя родная тетя приватизировала ее квартиру и стала собственницей (тетя являлась родной дочерью моей бабушки) Помимо тети, у моей бабушки еще были дети дочь (моя мама) и сын (мой дядя). Моя мама (родная сестра тети) умерла больше двух лет назад. Недавно умерла и тетя. Наследников (родных детей) у нее не осталось т.к.единственный сын у нее умер три года назад. Вопрос такой: Могу ли я вступить в наследство родной тети на равных правах с родным дядей?

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Моя тетя (родная сестра матери) оформила на меня завещание (квартиру). Вместе с тетей проживает недееспособный муж. Также из ближайших родственников - недееспособна жена сына и внук. Но они не собираются претендовать на наследство. Также есть еще одна родная сестра тети, которая угрожает мне отсудить после смерти тети наследство. Имеет ли она на это право. Могут ли в суде сыграть в мою пользу документы о том, что я финансово помогала тете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть родная тетя, я прописан у ней в квартире (моя мать - ее родная сестра давно умерла и тетя воспитывала меня и мою родную сестру, но без оформления опекунства). В квартире прописаны только мы вдвоем. У тети нет своих детей и мужа. Она всегда хотела оставить свою квартиру мне, но как это обычно бывает, все некогда было сходить оформить документы и все это откладывалось на потом. Случилось несчастье, моя тетя серьезно заболела. Врачи сказали, что ей осталось недолго (у ней онкология). Как можно сейчас оформить документы, можно ли сделать завещание. У тети есть родные братья и сестры. Я с ними общаюсь нормально, но не все согласны с желанием тети оставить квартиру мне.

Умерла моя родная тетя, мужа и детей у нее не было, есть родная сестра, с которой она не поддерживала ни каких отношений, а для тете я был любимым племянником, завещание сделать она не успела... Ответьте, пожалуйста, могу ли я наследовать недвижимость тети в данной ситуации.

Моя тетя подала на меня в суд о возврате ден. средств. 30/09/2010 умерла моя бабушка, у нее на сберкнижке была достаточная сумма денег. Доверенность на распоряжение ден. средствами была на мою маму, а завещание на тетю (мамину родную сестру). Моя мама, с согласия тети по доверенности сняла деньги, чтобы не ждать 6 мес. пока можно вступить в наследство, и отдала тете. В ноябре 2010 моя мама умерла, я соответственно вступила в наследство. На бабушкино наследство мы с мамой не претендовали. Теперь, в марте 2012 года, тетя подала на меня в суд о возврате завещанных ей денег (тех, что мама сняла по доверенности), она предъявляет свидетельство от нотариуса на данную сумму (вступила в права наследства) и основывается на том, что я наследница своей матери. Правомочен ли иск моей тети, могу ли я проиграть. Никаких расписок моя мама не писала, но есть факт снятия денег в сбербанке, а также тетя может привести каких-нибудь свидетелей, которые могут сказать все что угодно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение