Насилие, угрозы и судебное преследование - Как моя тетя пытается избежать неправильных обвинений

• г. Волгоград

Моя тетя год жила с сожителем, на ее жилплощади. Он периодически занимался рукоприкладством. Три недели назад он ее сильно избил, угрожал ножом. Свидетелей не было. Для фиксации побоев она ни куда не обращалась. Синяки и ссадины видела только на второй день, ее родная сестра. Всю неделю он звонил на телефон тете и угрожал, что подкараулит ее и всех ее родных и что нибудь сделает, что просто так это не оставит. (имеются записи телефонных разговоров). Неделю назад она написала заявление участковому, на него завели уголовное дело. Но по месту его прописки (проживает в другом городе) с него сняли уголовное дело за отсутствием доказательств. И открыли дело на мою тетю, за дачу ложных показаний. Как и на каком этапе можно пойти на мировую с этим человеком, чтобы избежать суда и штрафа в 80 000 рублей, который ей якобы могут присудить за дачу ложных показаний. Со слов адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Дело возбуждено по ч.1 ст. 306 УК РФ, насколько я понял.

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для того, чтобы с минимальными потерями выпутаться из этой ситуации, нужен адвокат. На личную консультацию в г. Волгограде можете обратиться по нижеуказанному контакту.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.