Если продавать комнату, не долю а именно комнату, тоже нужны отказы соседей?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

По закону собственники остальных комнат в коммуналке имеют преимущественное право покупки вашей комнаты. Поэтому, прежде чем заключать договор с покупателем со стороны, вы должны письменно известить соседей о своем желании продать комнату, указав при этом всю необходимую информацию о продаваемом имуществе и его цену.