В понедельник должен идти туда оформляться (обучение прошел), что именно надо уточнить и как не стать обманутым?

• г. Москва

Ситуация такая: мне предложило трудоустройство некое страховое агентство Консультант (СА Консультант) в должности Менеджер по автострахованию. На собеседовании сказали, что все легально и официально, оформление по ТКРФ, соц. гарантии и т.п. (неделя бесплатного обучения и далее месяц испытательного срока по Трудовому договору. По истечении месяца оформление в штат с записью в Трудовую книжку). Все, вроде как, хорошо, но есть одно НО! Прошел неделю обучения, в ходе которого понял, что суть моей работы будет заключаться в обзвоне купленных (или ворованных) баз клиентов страховых компаний, банков и т.п. Данное Страховое Агентство заявляет, что сотрудничает с 25-ю ведущими страховыми компаниями России. Я звонил в некоторые из заявленных компаний и писал туда, дабы удостовериться в этом. Интересно то, что в некоторых не слышали об этом брокере, а в других с ним сотрудничают. Попытался найти в интернете отзывы о них - тщетно. Сайт их (www.sa-konsultant.ru) какой-то подозрительный: интересующей информации нет, да и почти все ссылки не работают. Но самое интересное то, что они не скрывают своего месторасположения, т.е. офиса, в котором мне предстоит в перспективе работать. В соц. сетях нашел объединение работников данной организации и пообщался с некоторыми из них - отзывы в целом положительные.

Как можете прокомментировать сложившеюся ситуацию? В понедельник должен идти туда оформляться (обучение прошел), что именно надо уточнить и как не стать обманутым? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

По номеру ИНН или ЕГРЮЛ, адресу и названию организации, на сайте nalog.ru Вы сможете узнать, существует ли реально указанное юрлицо. Обращаю Ваше внимание на следующий момент: на период испытательного срока Вы должны быть оформлены по трудовому договору с з/платой согласно штатному расписанию .