Работала в одной вахте, а теперь меня решили перевести в другую вахту имеют ли право?

• г. Магадан

Работала в одной вахте, а теперь меня решили перевести в другую вахту имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Если предупредили, то имеют право.

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

За сколько должны были предупредить и в какой форме?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия. В Вашем случае имеет место изменение существенных условий труда. При заключении трудового договора с работником, обязательными условиями трудового договора являются: профессия, специальность, квалификация, место работы, оплата труда, выплата социального пакета. Работодатель в соответствии со ст. 60 Трудового кодекса РФ не должен требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.

Изменение существенных условий труда (в Вашем случае изменение места работы) допускается только с письменного согласия работника.

Возможно что у Вас перевод по производственной необходимости внутри одного предприятия, то Вашего согласия на перевод по данному основанию не требуется. Перевести работника на другую работу в таких случаях можно не более чем на один месяц.

Бузунов Александр Иванович.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Имеет право работодатель при переводе на 3 х месячную вахту в связи с кароновирусом в период вахты воскресенье считатьь выходным днем при этом работник находится на вахте.

Работаю вахтовым методом, отработал вахту. Руководитель хочет перевести на другую должность в другой вахте с низким окладом? Имеет ли он такое право?

Работаю на вахте. Во время очередной вахты был на больничном. Следующая вахта через месяц. Имеет ли право работадатель привлечь меня на работу во время межвахтового отдыха на работу по месту жительства.

Работаю по вахте, началась рабочая вахта (когда пишешь заявление на увольнение в рабочую вахту, заставляют отрабатывать). начальник не сдержал обещания перевести на другую специальность с большим окладом. Какие варианты расторгнуть трудовой договор без отработки. Трудовая в другом городе, пока не придёт. заставляют работать.

Такая ситуация. Муж работает по вахте. В этом месяце его оставили на 5 дневке но оплату производили вахтовыми часами. Сейчас вахта его кончилась. Но начальник утверждает что решил перевести их официально на 5 дневный режим. Имеет ли право начальник, после вахты вызвать на работу еще на пол месяца по 5 дневному редиму? И не предоставить официальный отдых после вахты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

А имеет ли право работодатель или начальник не отпустить меня с вахты на положенный отдых! Вахта уже длиться больше 3 месяцев, а в документах сказано что вахта длиться 3 месяца! Как быть в этом случае? Имею ли я право отказать работодателю в просьбе остаться на вахте в связи с нехваткой инженерно технических работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение