Я согласна оплачивать долю на н/летнего ребёнка в ЖКУ, но проживать там фактически не буду.

• г. Арзамас

Сын с рождения по обоюдному согласию супругов прописан в квартире свекрови вместе с отцом (её сыном, с которым я состою в браке). Квартира в собственности свекрови (по наследству). Фактически мы проживаем на частной квартире. Она обратилась в суд на меня с требованием о признании не приобретшим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета н/летнего ребенка. Я согласна оплачивать долю на н/летнего ребёнка в ЖКУ, но проживать там фактически не буду. Правомерны ли её действия? Каковы мои действия по защите прав н/летнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

не понятен источник конфликта.Почему свекровь обратилась в суд если можно было решить миром и вы согласны оплачивать ком.платежи и не проживать? можно было оставить договор на эту тему.

К сожалению суд будет на стороне свекрови.Прописка не дает автоматом право пользование жилым помещением.Ребенка выпишут.Но потом вы с согласия отца ребенка и без уведомления свекрови можете прописать его обратно.Запрета на это нет.

До 18 летия вы можете это делать неоднократно.Были бы согласие отца ребенка.

А т если вы в состоянии развода , то ваши действия будут иными.