Я согласна оплачивать долю на н/летнего ребёнка в ЖКУ, но проживать там фактически не буду.

• г. Арзамас

Сын с рождения по обоюдному согласию супругов прописан в квартире свекрови вместе с отцом (её сыном, с которым я состою в браке). Квартира в собственности свекрови (по наследству). Фактически мы проживаем на частной квартире. Она обратилась в суд на меня с требованием о признании не приобретшим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета н/летнего ребенка. Я согласна оплачивать долю на н/летнего ребёнка в ЖКУ, но проживать там фактически не буду. Правомерны ли её действия? Каковы мои действия по защите прав н/летнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

не понятен источник конфликта.Почему свекровь обратилась в суд если можно было решить миром и вы согласны оплачивать ком.платежи и не проживать? можно было оставить договор на эту тему.

К сожалению суд будет на стороне свекрови.Прописка не дает автоматом право пользование жилым помещением.Ребенка выпишут.Но потом вы с согласия отца ребенка и без уведомления свекрови можете прописать его обратно.Запрета на это нет.

До 18 летия вы можете это делать неоднократно.Были бы согласие отца ребенка.

А т если вы в состоянии развода , то ваши действия будут иными.

Спросить
Пожаловаться

Сын с рождения по обоюдному согласию супругов прописан в квартире свекрови вместе с отцом (её сыном, с которым я состою в браке). Квартира в собственности свекрови (по наследству). Фактически мы проживаем на частной квартире. Она обратилась в суд на меня с требованием о признании не приобретшим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета н/летнего ребенка. Каковы мои действия по защите прав н/летнего ребёнка? Правомерны ли её действия?

Сын с рождения по обоюдному согласию супругов прописан в квартире свекрови вместе с отцом (её сыном, с которым я состою в браке). Квартира в собственности свекрови (по наследству). Она обратилась в суд на меня с требованием о признании не приобретшим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета н/летнего ребенка. Каковы мои действия по защите прав н/летнего ребёнка? Правомерны ли её действия?

Собственник квартиры, где прописан недееспособный, подала в суд о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Имеет ли право выписать недееспособного?

Хочу сам снятся с рег. учета и снять с рег. учета своего сына 2007 г.р. В настоящее время я сам и мой сын совместно зарегистрированы в квартире принадлежащей на праве собственности моей матери. Фактически никогда в ней не проживали. Имею долю в собственности в другой квартире, куда и собираюсь прописаться. С матерью ребенка в разводе. В настоящее время ребенок проживает с ней по обоюдному согласию. Разрешение на прописку ребенка со мной по новому адресу БЖ естественно давать не собирается.

Вопросы: каковы перспективы удовлетворения иска со стороны моей матери о признании не приобретшим право пользования ее внука и снятия его с рег. учета? Меня одного я так понимаю никуда не пропишут и не выпишут? Не будет ли проще продать квартиру, чтобы новый собственник выписал меня и ребенка по новому адресу в судебном порядке?

Брак расторгнут в 2007 году. В браке приобретена квартира, деньги на ее приобретение давали родители. О чем есть документальное подтверждение. В браке был рожден ребенок инвалид. Ни алименты, ни за квартиру бывший муж не платит. Долг по алиментам порядка 609000. Сейчас эочу продавать квартиру, для этого обратилась с иском о признании права пользования недействительным и снятии с регистрационного учета. Каковы мои шансы в суде? .И еще договор купли продажи был в браке, а право собственности оформлено после развода. Т.к. квартира куплена перед рождением ребенка, а после рождения около 2 лет пролежали в больнице. Ребенка вытаскивала.

Муниципальная квартира. Прописан отец и два несовершеннолетних ребенка. Один ребенок вне брака (8 лет), можно ли выписать этого ребенка из квартиры если он проживает 7 лет со своей матерью в другом городе в ее квартире (квартира в собственности).

Можно ли предъявить иск о прекращении права пользования квартирой отца с последующим снятием с регистрационного учета и пропиской в квартиру матери, Каковы шансы такого иска?

У меня вопрос-может ли выписать бывшая свекровь 6 летнего внука из муниципальной квартиры-он там зарегестрирован когда я была в браке за ее сыном-ребенок совмесный-у меня в собственности жилья нет-проживаем с сыном у моей мамы. В той квартире прописана ее внучка от первого брака моего бывшего мужа и дети этой внучки. .свекровь хочет в общем выписать ребенка без правы на право пользования жилым помещением-чтобы приватизировать квартиру и мой сын не имел доли...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира в порядке приватизации в собственности моего бывшего мужа, свекрови и несовершеннолетнего ребенка. Хочу прописаться к ребенку, свекровь согласна, а муж против. При разводе ребенку суд определил место жительство со мной. Фактически мы с сыном и свекровью проживаем в этой квартире, а муж отдельно. Что мне сейчас лучше предпринять что бы прописаться с сыном - определить долю сына в праве общей долевой собственности или определить порядок пользования квартирой? Если суд удовлетворит это требование будет ли это достаточным основанием для того что бы зарегистрироваться в этой квартире без согласия сособственников?

С 2001 г. находилась в браке и проживала с семьей в благоустроенной квартире свекрови. Свекровь живет отдельно в частном доме. В 2002 г. муж добровольно отказался от участия в приватизации, квартира приватизирована на свекровь в единоличную собственность. Муж был прописан в квартире до 2007 г. В 2011 г. брак расторгнут, я осталась проживать с детьми в квартире. Дети прописаны в частном доме свекрови с отцом. Я прописана у своей мамы. Решением судов (районного и областного) принято решение о признании права пользования квартирой за двумя несовершеннолетними детьми.

Мой 10-летний сын с рождение прописан в 3-х комнатной муниципальной квартире вместе со своим отцом. На прописке настаивали, т.к. благодаря моему сыну бывший свекор (бывший военнослужащий) должен был получить отдельную однокомнатную квартиру, которую и получили в 2003 году. Основной наниматель 3-комнатной квартиры сейчас - бывшая свекровь. Т.е. они прописаны втроем. Я вместе с сыном там проживала до 2001 года (до момента развода), т.е. 1,5 года. Сейчас я в гражданском браке и у меня есть еще один сын. В мае я приобрела по ипотеке 3-х комнатную квартиру в ипотеку, куда прописалась сама и прописала младшего сына. Каждый сын имеет 8/100 долей в моей квартире. Сейчас я получила исковое заявление от бывшей свекрови о признании утратившим право пользования жилым и помещением и снятии с регистрационного учета. В исковом заявлении написано, что я с сыном никогда там не проживала. В органах опеки для получения ипотеки, к сожалению, написала, что сниму ребенка с регистрационного учета в их квартире и пропишу к себе. ВОПРОС: Есть ли у меня шанс оставить ребенка на регистрационном учете в их квартире, ведь они хотят ее приватизировать, не включив сына в приватизацию? Что мне нужно доказывать в суде?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение