Квартира выставлена на торги по решению суда, но есть возможность подать апелляцию в течение месяца - как оплатить долг в размере 150000 рублей, если нет возможности погасить его полностью?

• г. Ульяновск

Квартиру по решению суда выставят на торги, но на обжалование есть ещё месяц, долг вмести со штрафами 150000 рублей, но возможности оплатить полностью долг нет. Вошли в график платежей, пытались договариваться с банком об отсрочки на 3 месяца, оплачивали ипотеку частично, так как были проблемы с работой. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте юриста.

Он поможет с договорами об отсрочке.

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать с такой проблемой была ипотека не справились был суд дали отсрочку на год, но были трудности и не смогли полностью погасить долг, банк выставил квартиру на торгиторги с первых торгов она не ушла, за последние месяцы выплатили больше половины долга, банк хоть и обещали снять с торгов квартиру так и не сделали этого просят выплатить ещё хотябы половину, но у нас нет такой суммы мы и так все им отдаем, назначены были вторые торги но заявак так и не было, в банке сказали что они имеют права забрать её себе в собственность, что нам зделать чтоб не лишиться квартиры. Квартира куплена с использованием материнскогл капитала. Нам нужна хотябы отсрочка на 3-4 месяца.

Взял деньги в микрофинансовой организации на 3 месяца, есть график платежей, выплатил только за один месяц за 2 месяца нет возможности платить, так как решаю проблемы с работой, устраиваюсь на работу. Эта организация мне насчитала пени уже больше моей задолженности. Подскажите стоит мне платить пени?

Я взял квартиру в ипотеку, некоторое время не мог оплачивать, образовалась задолженность по ипотеке, в следствии чего банк подал на меня в суд, суд я проиграл. По решению суда судебные приставы должны арестовать квартиру и выставить ее на торги, после чего я оплачивал в течении года небольшую сумму, меньшую установленную в графике платежей. Образовавшаяся задолженность еще не погашена. На днях приходили приставы арестовали квартиру и скоро выставят ее на торги. Опротистовывать решение суда уже поздно, т.к. суд был год назад. Что можно сделать? Спасибо.

У меня такой вопрос, может ли суд быть на стороне банка по изъятию квартиры за просрочку ипотеки в 4 месяца, хотя сейчас мы платим исправно каждый месяц, просто на тот момент были проблемы с работой. И если выстовят на торги квартиру в течении которого времени нужно выселиться? Просто это единственное жильё и двое несовершеннолетних детей.

25 февраля 2020 г было решение суда на взыскание долга по ипотеке и продаже квартиры с торгов. В мае 2020 г определение об отсрочке решения суда на полгода Значит по ноябрь, а 30 октября. 2020 квартиру продали с торгов. Никаких писем об обжаловании отсрочки мы не получали. КАК ОТМЕНИТЬ ТОРГИ? И ВЕРНУТЬ КВАРТИРУ.?

Ипотечная квартира единственное жилье, есть несовершеннолетний сын. Платила частично, но был суд и решил полностью погасить долг перед банком. Теперь квартиру выставляют на торги? Что делать? Сейчас могу платить полностью месячный взнос.

Квартира в ипотеке, платежи осуществлялись во время, сейчас возможностм платить нет (я в декрете, муж потерял работу). банк не дает отсрочку платежа для продажи квартиры. Сказали будет суд и квартиру выставят на торги. Если ее стоимость не покроет сумму кредита что будет с остатком долга? ) Еще есть 1/4 доля в квартире родителей могут ли ее забрать в счет погашения ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ипотеке не платили 1 год, дело передали в народный суд, банк требует оплатить остаток по кредиту+пения 386000 рублей или дом выставят на продажу, сумма просрочки составила 75000 рублей +пения, судья перенес процесс, дав время нам, для решения проблем. Стоит ли нам заплатить долг за просроченный год, 75000 рублей или же банк не пойдет на встречу, чтобы мы погасили за должность и вошли график платежей. И, что может предпринять судья в нашу пользу. Спасибо.

Есть кредит в банке, были проблемы с просрочкой 3 месяца. Просрочку оплатила, но банк выставил требование о полном погашении. Как можно вернуться в график платежей? Связаться с банком не было возможности. Я не отказываюсь от уплаты-просто хочу вернуться в график платежей.

У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение