Как защитить свои финансовые средства и пособие для детей в ситуации, когда мужа арестовали счета и он имеет множество долгов и кредитов

• г. Барнаул

С мужем не живем, но брак зарегистрирован. Не хотела разводиться, так как двое маленьких детей. У него очень много долгов и кредитов. Недавно узнала, что у него арестовали все счета и могут арестовать мои. У меня есть детский вклад, куда перечисляют бабушки для внучек, неужели и эти средства могут у меня отобрать вместе с пособием, на которое мы живем с детьми?! Как поступить в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый Виктория.

Не могу советовать, однако все же лучше оформить развод и одновременно подать на алименты причем можете взыскать и за три предыдущих года до момента обращения в суд если докажете что вели работу по взысканию алименнтов в досудебном порядке. То что касается долгов, то взыскание может быть обращено на долю супруга в совместно нажитом имуществе так как вы фактически не проживаете вместе предполагаю что и имущества у вас такового нет. Если приставы покусятся на детские пособия и счета детей смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Удачи. С уважением Дарья. Держитесь все будет хорошо.