Как защитить свои финансовые средства и пособие для детей в ситуации, когда мужа арестовали счета и он имеет множество долгов и кредитов

• г. Барнаул

С мужем не живем, но брак зарегистрирован. Не хотела разводиться, так как двое маленьких детей. У него очень много долгов и кредитов. Недавно узнала, что у него арестовали все счета и могут арестовать мои. У меня есть детский вклад, куда перечисляют бабушки для внучек, неужели и эти средства могут у меня отобрать вместе с пособием, на которое мы живем с детьми?! Как поступить в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый Виктория.

Не могу советовать, однако все же лучше оформить развод и одновременно подать на алименты причем можете взыскать и за три предыдущих года до момента обращения в суд если докажете что вели работу по взысканию алименнтов в досудебном порядке. То что касается долгов, то взыскание может быть обращено на долю супруга в совместно нажитом имуществе так как вы фактически не проживаете вместе предполагаю что и имущества у вас такового нет. Если приставы покусятся на детские пособия и счета детей смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Удачи. С уважением Дарья. Держитесь все будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счета в сбербанке. На один из счетов приходят алименты на ребенка. А так же недавно я открыла социальную карту в сбербанке для перечисления туда детских пособий. Если я принесу заявление о том что на этот счет будут поступать детские на моих троих детей без справки т.к. справка выдается только когда средства начнут поступать на счет, чтобы приставы не арестовали этот счет и не сняли с него детское пособие. Могут ли приставы арестовать этот счет? И если да то что делать. Это единственный доход мой с детьми. .алименты они в счет долга списывают с арестованных счета.

У меня такая ситуация. Муж сидит в тюрьме у него осталось много долгов по кредитам в договаре я ни как не указанна. С мужем я состаю в браке я не работаю у нас двое маленьких детей. Живу у родителей и прописанна там же. имеют ли права ареставать имущества моих родителей? Могут ли ареставать детскую карточку за счет погашения долгов? Подскажите как быть ведь муж в ИК он же там работает возможно он сам может что то выплачивать.

Я живу одна с тремя детьми. Есть долг банку 30000 руб. Судебные приставы арестовали все мои счета. Где перечисляют алименты и детские. Сумма небольшая (примерно 3000-5000 в месяц.), но необходимая. Сейчас я устроилась на работу (з/п 11200). Неужели они могут забирать в счет долга все средства? А обеспечивать детей мне на что? Если нет, то какой процент или сумму могут забирать? И как мне все правильно оформить? Подскажите, пожалуйста.

Я собираюсь разводится с мужем, у нас двое маленьких детей, у него много кредитов и он считает что суд не будет об этом спрашивать, правда это или нет?

Могут ли арестовать счет в сбербанке на который перечисляют пособия по уходу за ребенком до 1,6 лет. арестовали счет в сбербанке на который перечисляет администрация, пособие на ребенка не можем получить деньги на ребенка, как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

Состоим в браке, но давно не живем вместе, есть маленький ребенок. Муж набрал кредитов и кредитных карт очень много и не платит. Я в шоке, как банки все эти суммы выдавали. Деньги он тратил как хотел, покупал мебель, технику, но я нигде не подписывалась в банках. Подскажите, нам с ребенком теперь за него отдуваться при разводе, а разводиться я собираюсь.

Двое несовершеннолетних детей живем и прописаны в частном доме родителей мужа с мужем собрались разводиться как быть в такой ситуации куда мне идти с двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка. В браке на его имя открыт банковский счет на котором осталась определенная сумма. Других накоплений совместно с бабушкой, кроме этого счета нет. Однако, все накопления на этом счете он завещал своей внучке от первого брака. Других родственников у него нет. В браке совместных детей не было. Кроме того, в тайне от бабушки уже перевел половину средств на имя внучки. Как поступить, чтобы правильно разделить эти средства? Согласно СК РФ бабушка имеет право как супруга на половину, включая уже переданные средства внучке, а также на половину части деда. Как правильно обратиться в суд?

Для меня нет. вопрос такой сарэнерго арестовали все мои счета а лично арестован детский счет куда поступают детские пособия и алименты, имеют ли права они самостоятельно арестовывать детский счет обходя судебных приставов. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение