Могут ли начисляться проценты и неустойки поле передачи дела в суд?

• г. Москва

Могут ли начисляться проценты и неустойки по ле передачи дела в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Подача иска к должнику в суд не прекращает и не приостанавливает действие договора (если он не расторгнут), поэтому ответ положительный - проценты и пени могут начисляться после подачи иска в суд. Если даже в иске заявлено о расторжении договора, то пока суд не вынесет решение и оно не вступит в силу, договор будет продолжать действовать.

Уважаемая Светлана! Если договор не расторгнут его действие продолжается в т.ч. и по санкциям предусмотренном в договоре.

Здравствуйте, Светлана! Если действие договора продолжается, то все начисления производятся в соответствие с договором.

С уважением, Марина Сергеевна.