Имея банковские долги и задолженности перед приставами и коллекторами, как оформить родительский дом, чтобы избежать его конфискации в погашение долгов?

• г. Барнаул

У меня банковские долги, у приставов на сумму около 120000 рублей, у коллекторов 9800000 рублей, хотя я брал кредит 300000 и половину выплатил пока в 2014 не начались проблемы. Вопрос такой. Как лучше оформить родительский дом в котором я прописан, наследников по закону много которые по сути не имеют к нему отношения но у которых в отличи от меня денег много и они смогут постоять за себя в суде, родители хотят оформить дарственную, смогут ли у меня забрать дом в счет погашения долгов?

Ответы на вопрос (1):

Могут забрать дом.

Если будет решение суда.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть не погашенные кредиты, три из которых оплачиваю через суд. приставов, один через коллекторов. Есть доля собственности в квартире, а так же хотим оформить дарственную частного дома на меня. Скажите могут в этом случае у меня забрать долю собственности или дарственную на дом в счет погашения кредита?

Ситуация такая. В 2016 году брала кредит в почта банк, почти половину выплатила, начались проблемы и перестала платить. В 2018 году выхожу замуж, меняю фамилию, начинаются сложности в семье, берем в мфо три кредита, успешно погашаем и снова берем и перестаем платить. В итоге поста банк продал мой долг компании Филберт по девичьей фамилии, одна компания мфо продала долг РСВ. В общей сложности сумма долгов около 150 тысяч рублей. Стоит ли оформлять внесудебное банкротство, когда два долга уже у коллекторов? Или же долг по кредиту Почта банк оплатить, а насчет всех остальных долгов подавать на банкротство? Смущает этот момент с фамилией. Заранее благодарю.

Муж до вступления в брак брал кредит, я о нём даже не знала. Не выплатил его. Могут ли арестовать мой депозит, который я открыла уже в браке, но муж к нему отношения не имеет. Или лучше закрыть пока депозит?

Мною был взят кредит в ОАО РОСБАНК 100000 рублей. Сначала платила исправно, но в последующем начались семейные проблемы и платить перестала. В итоге банк подал на меня в суд и суд присудил оплату в сумме 120000 рублей. Половину я выплатила. Дальше опять начались проблемы. В итоге с декабря 2013 года ьне начали звонить коллекторы и требовать сумму в 2 раза больше. Я платить не отказываюсь, но мне нужно вреья хотя бы до декабря этого года, но они не хотят ничего слышать. Что мне делать? Документов у меня от них никаких нет. С уважением Тюренкова Любовь Михайловна.

Мой брат брал в банке кредит (не большую сумму 6 тыс. рублей), но он погиб, на тот момент у него оставался последний взнос кредита. Брат проживал с женой, но прописан был у родителей, которые незнали о кредите. После смерти примерно через пол года родителям приходят документы из банка, что сумма кредита с набежавшими процентами составила 26 тыс. рублей и мать должна выплачивать задолжность. А мать пенсионерка на руках которой маленький внук круглая сирота. Она попечитель. Она отправила все подтверждающие документы в банк, но ее предупредили, что решение о погашении кредита или списании его зависит от руководства банка. А по закону какое решение может быть принято?

Жена брата не собирается погашать кредит, а адреса ее прописки мы незнаем, она прописана не там где проживает. Хотя кредит они брали вместе на оргтехнику для дома. Почему же выплачивать кредит могут заставить родителей которые не имеют отношения к покупке?

У меня есть кредит от 16.10.2015 по нему платежей не было очень долго более-менее регулярные платежи начались с октября 2017 на сегодняшний день остаток задолженности составляет 475795.88 рублей. Но остаток задолженности который присудил суд равен 336069,29 копеек. Разница между ними это 112 проценты которые не перестают начисляться до погашения суммы основного долга. На довзыскание банк пойдет на эти проценты после погашения первого решения)) обязан ли я, оплатив основной долг, оплачивать проценты банку?

У меня долги по кредиту, пока справляюсь, в собственности дом с зем. участком, несовершеннолетний ребенок, я не замужем. Могут ли арестовать и забрать дом в счет погашения долгов? Имеет ли смысл оформить дарственную на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году взяла кредитную карту в отп банке до 2017 года плотина вовремя. Начались просрочки и в 2019 году банк обратился в суд, по решению суда выплатила им 47000 хотя брала только 30. После погашения долга по решению суда банк еще требует 51000 + 30000 долга. Угрожают органами опеки, подскажите что делать в такой сетуации.

У меня такой вопрос. Человек имеет задолженность по кредиту перед банком, но сам кредит не оплачивает. Дом в котором проживает должник, в собственности у другого человека, но должник в этом доме прописан. Если он выпишется из дома до прихода банковских коллекторов, имеют ли они право описывать имущество находящееся в доме?

Мой брат брал кредит в 2008 году в размере 300 000. Потребительский кредит. В 2011 году он перестал его платить. На сегодняшний момент он должен 102 000 рублей. В октябре 2013 года банк (ВТБ-24) передал его долг коллекторскому агентству ЭОС. В феврале 2014 брат погиб. На момент смерти он жил с матерью. Кредит он брал, когда жил с женой, с которой развелся в 2011 г.Сейчас коллекторы звонят на стационарный телефон матери, каждый раз это разные специалисты, они спрашивают брата, она объясняет, что он погиб. Они интересуются наследством. Но он не оставил наследства. Квартира была служебная, машину он продал. Законны ли их требования (коллекторов), которые они предъявляют матери. Могут ли ее по закону заставить погашать кредит, которым она не пользовалась? Коллекторы говорят, что по суду имущество в доме, где жил брат, они могут забрать. Но он же его не покупал. Это имущество матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение