Имея банковские долги и задолженности перед приставами и коллекторами, как оформить родительский дом, чтобы избежать его конфискации в погашение долгов?

• г. Барнаул

У меня банковские долги, у приставов на сумму около 120000 рублей, у коллекторов 9800000 рублей, хотя я брал кредит 300000 и половину выплатил пока в 2014 не начались проблемы. Вопрос такой. Как лучше оформить родительский дом в котором я прописан, наследников по закону много которые по сути не имеют к нему отношения но у которых в отличи от меня денег много и они смогут постоять за себя в суде, родители хотят оформить дарственную, смогут ли у меня забрать дом в счет погашения долгов?

Ответы на вопрос (1):

Могут забрать дом.

Если будет решение суда.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.