Кому жаловаться на неправомерные действия гаишников.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Сергей! Напишите жалобу в МВД. Если ответ Вас не устроит жалобу в суд и одновременно в прокуратуру, там разберутся.

Существует несколько вариантов, куда жаловаться на неправомерный действия сотрудников ГИБДД. Наиболее действенный метод, который гарантирует рассмотрение вашей жалобы и возможное привлечение к ответственности работника ДПС, это подача документа в судебные органы. Но не во всех ситуациях жалобу следует направлять сразу же в суд. Можно пожаловаться и в орган по месту работы сотрудника ГИБДД, действия которого являются неправомерными. В редких случаях достаточно и устной жалобы на работника ДПС. Недобросовестные сотрудники имеются в каждом ведомстве, а большинство начальников знают про таковых. Поэтому вы можете просто обратиться по номеру телефона доверия ГИБДД, указав все сведения, касающиеся вашей ситуации.

Доброго времени суток! Вариантов для обжалования незаконных действий сотрудников ГИБДД достаточно. Все зависит от характера неправомерных действий и обстоятельств. Это может быть обращения: в ОСБ (в случае явного нарушения должностных полномочий, прямого или косвенного вымогательства взятки); обращения к вышестоящему руководству; обращения в прокуратуру; обращения в суд и т.п.

Желаю Вам удачи на дорогах.