Возможно ли решить дело без уголовной ответственности, заключив мировое соглашение и компенсируя моральный ущерб перед правообладателем? Анализ статьи 180 Украинского Уголовного Кодекса

• г. Тамбов

Можно ли решить без уголовной ответственности, если возместить правообладателю моральный ущерб до суда заключив мировое соглашение. Статья 180 Ук РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если уголовное дело возбуждено, то в ходе предварительного следствия, прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон у Вас не получится. Если только в суде, в ходе судебного разбирательства, Вы сможете примириться с потерпевшей стороной, и судья прекратит уголовное преследование, если потерпевшая сторона будет не против.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения Борисовна, согласно сложившейся практики в период расследования уголовного дела Вы не сможете прекратить уголовное дело в связи с примирением, однако, в суде такой вариант вполне возможен, если Вы возместите причиненный вред. Обсудить конкретнее этот вопрос Вам следует с адвокатом на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

И если ответчик признает иск, то могу я возместить издержки затраченные на адвоката и моральный ущерб, так как при мировом соглашении я ни чего не могу возместить? Так ли это Заранее благодарна.

У меня через неделю суд я потерпевший виновник попросил о мировом соглашение я согласился если он до суда возместить моральный и физический ущерб это возможно.

Я потерпевшая,2 подсудимых, один из них предлагает мировое соглашение и рассмотрение дела в особом порядке. Просит чтоб я подписала соглашение, А в суде когда будет перерыв на принятия решения возместить мне моральный и материальный ущерб. Стоит ли подписывать соглашения до возмещения мне ущерба и какие могут быть последствия если я подпишу? Как правильно поступить?

Как правильно написать мировое соглашение, еслс виновник дтп (cт 12.24 ч 2)готов выплатить моральный ущерб частями.

Меня затопила УК признанная банкротом, в которой введено конкурсное производство до 02 августа 2016 года. Юристы этой компании вечно говорили приходите пишите заявления на возмещения ущерба мы вам всё вернём и тянули время. В итоге сказали подавайте в суд, мы с вами заключим мировое соглашение и арбитражный управляющий всё выплатит. Вопрос: сможет ли арбитражный управляющий выплатить мне ущерб на основании мирового соглашения, без моего обращения в арбитражный суд? Можно ли прописать срок возмещения ущерба в мировом соглашении? Стоит ли его вообще заключать если они и так постоянно тянут время?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил мировое соглашение с Управ. Компанией по ремонту кровли над квартирой. УК не выполняет требования, прописанные в мир. соглашении. Можно ли получить исполнительный лист в суде по делу, по которому ранее было заключено мировое соглашение, если не истек срок выполнения условий, прописанных в мировом соглашении? (чтобы дальше пойти к судеб. Приставам)

Мы на заседании суда заключили мировое соглашение, о том что через неделю заплатим моральный ущерб, можно ли как то расторгнуть мировое соглашение? Или уже поздно?

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение