Соседи не законно спилили на моем участке берёзу,что им грозит?

• г. Тамбов

Соседи не законно спилили на моем участке берёзу,что им грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дария Александровна)

В лучшем случае административная ответственность за незаконную рубку деревьев, если Вы напишите заявление в Росприроднадзор по поводу незаконной рубки.

Отмечу, что береза - не садовое дерево и "пилить" из без соотв. Порубочного билета не разрешается.

Можно еще продумать вариант с "самоуправством".

Короче говоря - действуйте, если такая необходимость имеется!

Спросить
Пожаловаться

На моем участке возле забора на улице соседи спилили дерево березу, ей 20 лет! Сажала моя мама, она умерла и береза была мне очень дорога! Соседи Ее спилили, я хочу по закону их наказать как это возможно вообще?

На моем участке стоит столб, который придерживает провода, идущие от линии электропередач к соседу, то есть этот столб мне мешает и пользы никакой от него нет. Сегодня во время моего отсутствия кто-то пробрался на участок и спилил часть березы, которая находилась рядом с проводами соседа.

Возможно ли убрать этот столб и на каком основании спилили любимую березу? Спасибо большое!

На моем участке соседи спелили тополь повредили крышу делать отказываются что мне делать.

Новые соседи вторглись на наш дачный участок спилили березу которой было 40 лет сломали забор и повредили грядки как мы можем компенсировать ущерб.

На моем участку РЭС спилили березу. Без моего ведома проникли в мою собственность. Как я могу их наказать и кто должен убирать ветки?

Мой отец спилил дерево на соседском участке при устной договоренности с соседом. В момент спила соседа дома не было. Теперь сосед с отцом ругается и все отрицает, грозит написать заявление в полицию. Второй сосед помогал моему отцу пилить. Какая ответственность грозит моему отцу за это?

Сосед в деревне на моем участке без моего спроса спилил две березы. Куда можно обратиться с заявлением? Что ему за это грозит (спасибо).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может сосед по даче бех ведома и разрешения собственника ходить по его участку, косить на его участке траву? Это законно? Что грозит соседу за нарушения?

Соседи спилили 29 деревьев на моем участке, без моего ведома.

В процессе спила деревьев, вызвала полицию.

Полиция с меня взяла штраф 1000 руб.

Сосед забрал спиленные деревья себе.

Что делать?😞

На участке соседа берёза в 3 этажа, участки ИЖС, 20 лет уговаривали их спилить берёзы,одну они спилили, а вторая те её ветки выходят к нам на 2 метра, расстояние от ствола до сетки забора 2 метра а не 4 м. с их устного согласия мы подрезали берёзу и оставили 4 м иниже среза осталась одна боковая ветвь длиной 6 м. Атеперь соседи требуют сто тысяч рублей и грозят тюрьмой., якобы незаконное проникновение. Это действительно уголовная ответственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение