Досрочная пенсия по выслуге педработникам

• г. Оренбург

30 лет работаю в школе вожатой и 0,5 ставки библиотекарь. Уроки не вела. Но 7 лет занималась кружковой работой с нагрузкой 2 часа в неделю. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет? У нас говорят, что не имею права, а в интернете находила много примеров, что мои коллеги с других регионов получают пенсию. Помогите пожалуйста выяснить. Заранее благодарна.

С 1997 года работала педагогом-психологом в сельской школе и вела уроки психологии 2 часа в неделю. Имею ли я право на досрочную льготную пенсию?

Работала в сельской школе организатором внеклассной и внешкольной работы, помимо этого вела уроки. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет?

Помогите, пожалуйста, грамотно опереться на какие-либо документы для получения досрочной пенсии по выслуге лет. Работала педагогом-психологом в специальных коррекционных классах в общеобразовательной школе, вела уроки психологии с этими детьми. Они в этом нуждаются. Одновременно по совместительству в этой же школе работала учителем-логопедом на 1 ставку, правда, 1 год работала на 0,5 ставки логопедом, тоже по совместительству. Всегда работала с детьми, неужели нет выслуги? Пожалуйста, помогите. Заранее благодарна.

Работаю в школе 28 лет первые 10 лет учителем начальных классов, потом старшей вожатой. Последние 8 лет помимо ставки старшей вожатой вела несколько часов информатики в средних классах. Положена ли мне пенсия по выслуге? Где-то слышала, что если просто вожатой работала треть от пед. стажа, а остальные 2 трети с пед. нагрузкой, то можно через суд получить пенсию по выслуге.

Работаю в сельской школе гардеробщицей и по совместительству 0,5 ставки вожатой и 3 часа кружковой работы с учащимися. Имею ли я право на получение льготы по коммунальным услугам.

Мой педагогический стаж 25 лет. Но последний год я работала в сельской школе не на полную ставку учителя. (14 часов) при учебной нагрузке 18 часов., классное руководство и библиотекарь на 0,75 ставки. Имею ли я право на досрочную пенсию учителя по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог-библиотекарь в сельской школе. Работаю на 0,5 ставки библиотекаря. Обязана ли я проводить библиотечные уроки, если учебная нагрузка 18 часов в неделю.

Я работал с октября 1982 г по июль 1983 г аккомпаниатором фольклорного ансамля в музыкальном училище. С августа 1983 г по настоящее время работаю преподавателем в музыкальной школе. С 1997 по 2006 г работал директором этой школы и преподавателем не на полную ставку (в 2003 г 09 ставки, с 2004 г полная преподавательская ставка.) так-же с 1998 г по май 2004 г работал в сельской общеобразовательной школе руководителем вокально инструментального ансамбля с нагрузкой 3 часа в неделю. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Я работаю при исправительном учреждении директором школы. Учениками нашей школы являются осуждённые старше 18 лет, поэтому я не имею льготу на досрочную пенсию как учитель общеобразовательной школы (25 лет стажа). При обращении в пенсионный фонд мне было отказано в праве на досрочную пенсию, как работнику при исправительном учреждении (10 лет стажа женщине право настурает с 50 лет), однако в перечне должностей моя должность указана. Отказ был аргументирован тем, что право на досрочную пенсию имеют работники непосредственно занятые в работе с осуждёнными, а в моих должностных обязанностях это работа не прописана. Ежегодно я ещё веду уроки, нагрузка от 10 до 18 часов, этого оказалось не достаточно. Т.к. я принята директором. Прав ли в моём случае ПФ?Так же встал вопрос с правом на досрочную пенсию моих сотрудников. В Законе по образованию регламентирована сокращённая рабочая неделя у учителя от 18 до 36 часов. В ПФ мне поясняют, что право на досрочную пенсию имеют работники при полной рабочей неделе 40 часов, занятые в работе с осуждёнными 80% рабочего времени, т.е. 32 часа и ставка 18 часов при этом не является основанием для расчёта. Учителя ведут дополнительную работу классное руководство, предметные недели, учебные и воспитательные мероприятия с осуждёнными, а так же уроки от 18 до 25 часов в неделю. Имеют ли право учителя при такой нагрузке на право досрочной пенсии? Заранее благодарю, Елена Владимировна Ненашева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение