Здравствуй, какие документов необходимо для получения ветеран труда РФ и куда надо обращаться.

• г. Магадан

Здравствуй, какие документов необходимо для получения ветеран труда РФ и куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает порядок присвоения, стаж и награды для этого звания. Узнать какие документы нужны вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.