Как обжаловать незаконное взыскание долга за газ со стороны газовиков?

• г. Челябинск

За газ остался долг после смерти родителей. Служба газовиков подали в суд, не поставив нас в известность, дело передали приставам. Те поставили отказ за отсутствием возможности взыскания и газовики теперь снова требуют с нас долг. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да то же что и все делают. ВЫ при наличии наследства, ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ ВСЕ ДОЛГИ, в противном случае, арестуют наследственное имущество за долги родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Откуда я знала, что у них долг и судебный приказ вынесли на умершего папу, а не на меня.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.