Может ли дочь работать юристом если отец неоднократно судим за кражи и убийство.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, почему нет? может работать юристом но не служить, в том числе могут и в Госслужбе отказать, по надуманным причинам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Работать юристом в гражданских организациях дочь сможет, а вот если вопрос о работе в правоохранительных органах, прямого ограничения естественно не имеется, однако вероятность трудоустройства крайне низкая, т.е. практически не возможно. Хотя повторюсь - законом подобные ограничения естественно не прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. На сотрудника полиции оформляется личное дело. Порядок ведения личных дел сотрудников полиции и порядок централизованного учета персональных данных сотрудников полиции и граждан Российской Федерации, поступающих на службу в полицию, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

7. Сотрудник полиции принимает Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8. Назначение на должности высшего начальствующего состава полиции и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации. Статья 35 ФЗ о полиции

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек-у которого родная бабушка судима за убийство, родной дядя дважды судим за норкотики и кражи быть принят на работу в полицию. Он утвержает, что пробивать будут только мать, отца, сестру?! Что такое возможно? И люди из таких семей будут так сказать охранять мой покой? Отец его тоже неоднакратно был в розыске за неуплату алиментов. Если это правда то куда катится на страна!

Хотела бы уточнить, смогу ли я работать юристом/нотариусом, если мой отец (лишенный родительских прав) неоднократно судим. Мать с ним давно в разводе. За всю жизнь его почти никогда не видела.

У меня судим неоднократно отец, судим неоднократно брат и мать судима один раз, я желаю устроитса в МВД будут ли проверять их на наличие судимостей, есле они судимы в Украине а я проживаю в России?

Скажите пожалуйста, а могут ли взять работать в полицию если отец был давно судим за убийство?

Здравствуйте, если отец был неоднократно судим, возьмут ли работать в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дочь работать юристом в ЖСК, где ее отец - член ревизионной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение