Могу ли я отказаться от опекуна в 17 лет, и чтобы жила одна?

• г. Челябинск

Могу ли я отказаться от опекуна в 17 лет, и чтобы жила одна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться от опеки можно в любое время, если в этом возникнет необходимость. Свобода опеки – один из основных принципов установления подобной формы социального обустройства. Отказаться от опеки можно в любое время. Но фактически такой шаг должен быть обоснован вескими причинами.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич!